34 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Mönch beim Beten', wohl gefräst, H 24 cm, B 11 cm, T 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 32 cm, teils bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind',
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind', alle ungefaßt, H 10/20 cm
Weiße Marmor Frauenbüste auf grauem Sockel, H 21 cm, B 10,5 cm, T 10,5 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, bestossen
Holz Supraporta, gold gefaßt, H 30 cm, B 58 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Arm beschädigt, Farbablösungen, H 39 cm, B
Konvolut von 4 'Engelsputten', farbig gefaßt, Fassung teils stark berieben, H 10/11 cm
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Paar Holz Skulpturen 'Leuchterengel', 18./19. Jahrhundert, farbig gefaßt, H 55 cm, B 33 cm, T 13 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 80 cm, B 50 cm, T 30 cm, Altersspuren
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem Marmorsockel, H 10 cm, D 10 cm
Lorzenz Hutschenreuther Porzellanfigur 'Collie', Entwurf Hans Achtziger, 2. Wahl, gut erhalten, H 11
Holzskulptur 'Tödtlein', sehr fein geschnitzt von dem Oberammergauer Bildhauer Tobias Haseidl, *
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Frauenbüste, Gips, verbronzt, H 32 cm, B 23 cm, T 13 cm
Mozart-Büste, Gips, verbronzt, H 30 cm, B 17 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
34 Los(e)/Seite