8 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee,
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee, unter Glasrahmen, 40 cm x 50 cm
Zeichnung 'Sitzender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee,
Zeichnung 'Sitzender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee, unter Glasrahmen, 50 cm x 40 cm
Zeichnung 'Zink Schmelz bey Garmisch', signiert Carl Reiser 1920, * 1877 Partenkirchen + 1950
Zeichnung 'Wald-Szenerie', attr. Jean Baptiste Louis Hubert, Blattgröße 39 cm x 29 cm
Skizzenbuch mit 3 Skizzen 'Wald', signiert E. H. Compton, 14.8.39, Edward Harrison, * 1881 Feldafing
Skizzenbuch mit 3 Skizzen 'Wald', signiert E. H. Compton, 14.8.39, Edward Harrison, * 1881 Feldafing + 1960, 26 cm x 33 cm
4 Skizzen 'Bäume', attr. Jean Baptiste Louis Hubert, Blattgröße 39 cm x 28cm
Zeichnung 'München, Blick vom Alten Rathaus auf die Türme der Frauenkirche', signiert Luigi Kasimir,
Zeichnung/Skizze 'Herrenbildnis, Selbstportrait ?', signiert J. Hellmann, Blatt leicht fleckig,
Zeichnung/Skizze 'Herrenbildnis, Selbstportrait ?', signiert J. Hellmann, Blatt leicht fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 16 cm
8 Los(e)/Seite