168 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnige Herbstlandschaft mit Bauernhaus', signiert Tillberg, Harald Tillberg, *
Japanische Druckgrafik 'Häuser-Szenerie', Nr. 26/50, signiert und datiert 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Meindl, Sepp (Josef), * 1892 + 1967, deutscher Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x 74,5 cm (00327)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Fotografie 'Pink/Schwarz', Nr.1/10, auf der Passpartout signiert Ruth Rall, Fotografin in Murnau/
Asiatisches Stickbild 'Landschafts-Szenerie mit Kirschblüten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Asiatisches Stickbild 'Landschafts-Szenerie mit Kirschblüten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 43 cm
Lithographie 'Heidelberg', 3/13, nach M. Marcks, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Holzobjekt 'Farbschichtung aus 4 Elementen', von Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Maskierter Junge', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 75 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 35 cm x 35 cm (00151)
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, 20 cm x 30 cm, und ein Gemälde ÖL/Malkarton '
Lithographie 'Abstrakte Bäume', signiert Hermann Steffens, Nr. 12/111, Hans Hermann Steffens, * 1911
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 66 cm
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Lithographie' Abstrakte Bäume', signiert Hans Hermann Steffens, 72, Nr. 35/111, * 1911 Altona + 2004
Gemälde ÖL/Hartfaser in Spachteltechnik 'Rose', aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg. * 1927 Berlin/
Druck, coloriert ? 'Seine Majestät des Königs Maxililian II. von Bayern, München 1849', Blatt
Gemälde ÖL/LW 'Fünffingerlesturm in Augsburg', signiert G. Zipper, schön gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blick ins Tal', signiert H. Hoffmann 51, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
168 Los(e)/Seite