36 Los(e)/Seite
2 Paar Messing Buchstützen in Form von plastischen Pferden, H 18 cm, und in Form von reliefierten
2 Paar Messing Buchstützen in Form von plastischen Pferden, H 18 cm, und in Form von reliefierten Eulen, H 15 cm
Zinn-Konvolut: Teller und Schalen, zus. ca. 9 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von großen Tellern und Schalen, zus. ca. 13 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupfer Henkelschalen, H 9,5/23,5 cm, D 43/29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar schwere Messing Buchstützen in Form von plastischen Eulen, H 18 cm
3 Messing Kerzenleuchter auf rundem Stand, H 23 cm, D 11,5 cm, und ein Messing Kerzenleuchter mit
Messing Chanukka Leuchter, verziert, H 37 cm, B 33 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
3 Zinn Bierkrüge, teils mit Reliefdekor und Zinndeckel, teils graviert, H 20/27 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkeltablett, Henkelschale, diverse Untersetzer, Salzgefäß, Schälchen u. a., zus.
Zinn-Konvolut: Henkeltablett, Henkelschale, diverse Untersetzer, Salzgefäß, Schälchen u. a., zus. ca. 6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, alle graviert, zus. ca. 9 kg
Zinn-Konvolut: 3 Kerzenleuchter, Gießkanne und Ölkanne, zus. 3 kg, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Kupferteller, D 35 cm, Messing Schale und Ziertopf, H 14,5/20 cm, und Bronze
Konvolut von 4 Metall Servierplatten, teils Hotelsilber, L 35/46 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Henkeltopf, 3 Formen und eine Gießkanne, sowie Weißblech Form, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut, teils um 1800, Schraubkanne, 2 Henkelkannen und Glas Bierkrug mit Zinn-Deckel und
Metall-Konvolut von 3 Schalen, 4 Platzteller und ein Teller, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Wandteller, Adam und Eva, D 37 cm, Henkelschale, D 28 cm, und Schüssel, D 20 cm,
Zinn-Konvolut: 2 Wandteller, Adam und Eva, D 37 cm, Henkelschale, D 28 cm, und Schüssel, D 20 cm, teils verbeult, zus. ca 5 kg, Gebrauchsspuren
Glockenzug mit Blumenstickerei, L 184 cm, Altersspuren
2 Glockenzüge mit floraler Stickerei, L 96/117 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Messing Mörser mit Stößl, 19. Jahrhundert, H 15/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 5 diversen Kännchen, H 14/20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschalen, 9 Teller und 4 Schalen, zus. ca. 8 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze/Messing Schale aus Äthiopien, H 8 cm, D 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Tablett, 2 Schalen, Untersetzer, Kerzenleuchter, Schnapsbecher, Serviettenständer,
Konvolut von 12 Zinnteller, teils verbeult, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Konvolut: Lokomotive, Kanonenanhänger, Kutschenanhänger und Raddampfer, teils beschädigt,
Metall Konvolut: Lokomotive, Kanonenanhänger, Kutschenanhänger und Raddampfer, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, 2 Bierkrüge und Blumenübertopf, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, 2 Bierkrüge und Blumenübertopf, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult, zus. ca. 2,2 kg
Kupfer Henkeltopf, Wandung verziert, H 29 cm, D 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Bronze Buchstützen in Form von Braunbären, gemarkt art brass co., H 7,5 cm, B 10 cm, T 10 cm,
Paar Bronze Buchstützen in Form von Braunbären, gemarkt art brass co., H 7,5 cm, B 10 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
36 Los(e)/Seite