44 Los(e)/Seite
2 Kristallglas Vasen mit Schliffdekor, H 23/27cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
4 Glas Bierkrüge mit gravierten Jagddekoren und Zinndeckel, H 23 cm, Gebrauchsspuren
16 Sektschalen mit Goldrand, H 20 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand: 10 Sektflöten, H 18,5 cm, 10 Sektflöten, H 17 cm, 12 Weingläser
9 Weingläser mit Schliffdekor, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
6 Eisch Sektschalen mit goldenem Floralrand, H 10,5 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Glasbowle, H 33 cm, D 22 cm, mit 9 Henkelbecher, H 6 cm, D 8 cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit rotem Dekor, H 36 cm, D 10 cm, mit 3 passenden Gläsern, H 12 cm, D 7 cm, Ende 19.
Glaskaraffe mit rotem Dekor, H 36 cm, D 10 cm, mit 3 passenden Gläsern, H 12 cm, D 7 cm, Ende 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
8 grüne Weingläser, ev. Theresienthal, teils am Fuß bestossen, H 13 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: eckige Schale, 4 Teller und Anbietschale, alles mit gleichem Schliffdekor, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
7 Cognacschwenker mit Sternchengravur, H 10 cm, D 7 cm
12 Sektschalen mit Goldrand, H 20 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
6 gelb/elisierende Weingläser mit Noppendekor, Theresienthal, H 17,5 cm, teils am Fuß bestossen
3 Glasbierkrüge mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, Deckel teils verbeult, H 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, um 1900, H 16/24 cm, teils beschädigt und altersbedingte Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 4 Theresienthal Weingläser mit gedrehtem Fuß, teils bernsteinfarben, H 13 cm,
6 bunte Glasbecher mit Goldrand, H 7 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Blaues Glas-Konvolut: 5 unterschiedliche Flaschen und 3 Gläser, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen und 3 Vasen, teils bestossen, H 11/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Glasbierkrüge mit doppeltem Überfang, weiß und rot, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Mädchen-
Überfang Glasbecher, bernsteinfarben mit floralem Schliffdekor, H 12 cm, D 9 cm
Glas Henkelkaraffe mit graviertem Dekor, Zinndeckel, Deckel leicht bestossen, um 1800, H 23 cm, G 11
Glas Henkelkaraffe mit graviertem Dekor, Zinndeckel, Deckel leicht bestossen, um 1800, H 23 cm, G 11 cm, T 9 cm, gut erhalten
Glas Henkelkaraffe mit Schliffdekor und Zinndeckel, Schnaupe bestossen, um 1800, H 25 cm, B 13 cm, T
Glas Henkelkaraffe mit Schliffdekor und Zinndeckel, Schnaupe bestossen, um 1800, H 25 cm, B 13 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
6 Weingläser mit rotem Kelch und Milchglasfuß, H 13 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Fußschale, braun mit Goldrand, graviertes Jagddekor, H 15 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 dekorative Glasvasen, schwarz mit Goldakzenten, H 14/37 cm, Gebrauchsspuren
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Deckeldose, teils geschliffen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glasschalen mit Silberrand, H 5,5/8 cm, und Glasvase mit Silberrand, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Blaue Glasvase mit weißem Milchglasüberfang, beschliffen, Blumendekor, H 21 cm, D 12,5 cm, leicht
Kristallglas-Konvolut: 5 Vasen und 3 Schalen, verschiedene Schliffdekore, Gebrauchsspuren
44 Los(e)/Seite