41 Los(e)/Seite
Mittenwalder Holz Schützenscheibe 'Freischiessen, Gesellschaft Karwendel a. 4.5.II. 1911, Gegeben
Arzttasche, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 45 cm
Konvolut von 14 Holzmodel in diversen Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkasten mit intarsiertem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T 23 cm, und Holzkasten mit Verzierungen, H 8,5
Spazierstock aus Holz mit Hirschhorngriff, L 91 cm, und Spazierstock aus Bambus mit Hirschhorngriff,
Spazierstock aus Holz mit Hirschhorngriff, L 91 cm, und Spazierstock aus Bambus mit Hirschhorngriff, L 95 cm, beide mit Gebrauchsspuren
Holz Miniatur-Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechselten Beinen, H 23 cm, B 33 cm, T 20 cm,
Holz Miniatur-Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechselten Beinen, H 23 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Pfeife mit Meerschaum Pfeifenkopf und Haselnußholm, L 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Bildnis von 3 Mönchen, Hirschhorn- und Haselnußholm, L 27 cm, Alters- und
Porzellanpfeife mit Bildnis von 3 Mönchen, Hirschhorn- und Haselnußholm, L 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Reiter-Szenerie und Haselnußholm, L 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19.
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19. Jahrhundert, altersbedingter, gebrauchter Zustand
Holzpfeife mit Haselnußholm, L 53 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Bildnis von Mittenwald, Haselnußholm mit Hirschhorn, L 31 cm, Alters- und
Porzellanpfeife mit Bildnis von Mittenwald, Haselnußholm mit Hirschhorn, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife, beschnitzt, mit Holzholm, L 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Buchstützen in Form eines Pferdekopfes, gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 25 cm, B 15
Paar Buchstützen in Form eines Pferdekopfes, gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 25 cm, B 15 cm, T 25 cm
3 Zigarettenalben: Auf Deutscher Scholle Deutsche Kulturbilder und Bilder Deutscher Geschichte,
3 Zigarettenalben: Auf Deutscher Scholle Deutsche Kulturbilder und Bilder Deutscher Geschichte, 1935/36, altersbedingter Zustand, teils beschädigt
Holzobjekt in Form eines Tabletts, Vorder- und Rückseite in verschiedenen Dekoren, H 7,5 cm, B 55
Holzobjekt in Form eines Tabletts, Vorder- und Rückseite in verschiedenen Dekoren, H 7,5 cm, B 55 cm, T 45 cm
Holz Ochsenjoch, umgebaut, B 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
2 Medaillonbilder 'Cajetan Schalger', oval gerahmt, teils beschädigt, Altersspuren, 12,5 cm x 10,5
2 Medaillonbilder 'Cajetan Schalger', oval gerahmt, teils beschädigt, Altersspuren, 12,5 cm x 10,5 cm
Silber Lorgnette, L 15cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 18 verschiedenen Glasbildern, Kinder- und Geschichtsdarstellungen, für Laterna Magica
Konvolut von 2 antiken Brillen und 2 Zwicker, sowie 3 Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Metall Waage mit 2 Messingschalen, bez. JHE, bis 5 kg, hellblau/gold bemalt, H 25 cm, B 51 cm, T
Äthiopisches Konvolut: Teetasse, 3-teilig, H 15 cm, D 12 cm, Öllampe mit figürlichem Reliefdekor,
Holz Getreideeimer, H 22 cm, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Antiker Holz-Zierrat, Schaufel, Kumpf und Deko-Holzwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Gamskrickerl auf beschnitztem Holz montiert, H ca. 17/21 cm, Altersspuren
Antikes Schloß Anfang 19. Jahrhundert, auf Holzplatte montiert, 34 cm x 58 cm, Altersspuren
Pferdekummet, verspiegelt, H 80 cm, B 50 cm, Altersspuren
Ausgefallene Buchkassette in Form von 3 alten Büchern, aufklappbar mit 2 kleinen Gläschen, nicht
Volkstedt Metallin Kaffeekanne, Milch und Zucker, leicht berieben
Ikone 'Maria mit Kind' mit Silberoklat, teils vergoldet, 23 cm x 17 cm
Ammonit, Schieferversteinerung, Holzmaden Württemberg, 39 cm x 38 cm
41 Los(e)/Seite