14 Los(e)/Seite
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 72 cm
2 Briefhüllen ? mit Heiliger Familie und Heilige Taufe, teils mit Siegelwachs, 19. Jahrhundert,
Taufbrief, handcoloriert, datiert 1786 Leipzig mit Zierhülle und Resten von Siegelwachs, und 2
Sammlung von 3 Taufbriefen in Zierhüllen, datiert 1819, 1831 und 1873, teils beschädigt, unter
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 53 cm
Konvolut: handgeschriebenes Kochbuch um 1900, Buch 'Fabeln und Erzählungen', und Album mit handgeschriebenen Gedichten, Alterssspuren
Konvolut von 4 Büchern, Märchen der Welt, neuwertig
Konvolut von Comicbücher: Little Nemo 1906 bis 1910, Winsor McCay, Lyonel Feininger u. a., starke
Konvolut von Comicbücher: Little Nemo 1906 bis 1910, Winsor McCay, Lyonel Feininger u. a., starke Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 'Geschichte des königlich preussischen Kadetten-Corps', Berlin 1857, und 3 Bände '
14 Los(e)/Seite