- Porcelain (68)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Religious Items & Folk Art (28)
- Sculpture (15)
- Lighting (11)
- Ceramics (10)
- Books & Periodicals (9)
- Clocks (7)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
324 Los(e)/Seite
KPM Vase in bauchiger Form, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 19 cm
Keramik Henkelkrug mit Zinn-Fußmontierung und Deckel, weiß mit blauem Floraldekor, H 42 cm, leicht
Konvolut von 5 Rosenthal Porzellanvasen in diversen Formen und Dekoren, H 14/24 cm, teils bestossen,
Konvolut von 5 Rosenthal Porzellanvasen in diversen Formen und Dekoren, H 14/24 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Paar Messing Buchstützen in Form von plastischen Pferden, H 18 cm, und in Form von reliefierten
2 Paar Messing Buchstützen in Form von plastischen Pferden, H 18 cm, und in Form von reliefierten Eulen, H 15 cm
4 Glas Bierkrüge mit gravierten Jagddekoren und Zinndeckel, H 23 cm, Gebrauchsspuren
16 Sektschalen mit Goldrand, H 20 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand: 10 Sektflöten, H 18,5 cm, 10 Sektflöten, H 17 cm, 12 Weingläser
Zinn-Konvolut: Teller und Schalen, zus. ca. 9 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Mittenwalder Holz Schützenscheibe 'Freischiessen, Gesellschaft Karwendel a. 4.5.II. 1911, Gegeben
Art Deco Wetterstation auf Holz, H 39,5 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von großen Tellern und Schalen, zus. ca. 13 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Arzttasche, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 45 cm
2 Kupfer Henkelschalen, H 9,5/23,5 cm, D 43/29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kalte Ente Krug, Glas mit versilberter Montierung, graviert, H 31 cm, und Glas Henkelkanne mit
Paar schwere Messing Buchstützen in Form von plastischen Eulen, H 18 cm
3 Messing Kerzenleuchter auf rundem Stand, H 23 cm, D 11,5 cm, und ein Messing Kerzenleuchter mit
Konvolut von 14 Holzmodel in diversen Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
9 Weingläser mit Schliffdekor, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Holzkasten mit intarsiertem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T 23 cm, und Holzkasten mit Verzierungen, H 8,5
4 versilberte Kerzenleuchter in ähnlicher Form, H 24/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Fleischbeil mit Monogramm BV, L 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fleischerbeil mit Meisterpunze, L 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fleischerbeil mit Meisterpunze, L 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gehstock aus Holz mit 800 Silbergriff in gehämmerter Form, 95 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock aus Holz mit Hirschhorngriff, L 91 cm, und Spazierstock aus Bambus mit Hirschhorngriff,
Spazierstock aus Holz mit Hirschhorngriff, L 91 cm, und Spazierstock aus Bambus mit Hirschhorngriff, L 95 cm, beide mit Gebrauchsspuren
Messing Chanukka Leuchter, verziert, H 37 cm, B 33 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
3 Zinn Bierkrüge, teils mit Reliefdekor und Zinndeckel, teils graviert, H 20/27 cm, Gebrauchsspuren
4 gleiche Kerzenleuchter, versilbert, H 22 cm, D 10 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Wellendekor, 9 Sektschalen, 11 Likörschalen, 11 Schnapsgläser, 2
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Wellendekor, 9 Sektschalen, 11 Likörschalen, 11 Schnapsgläser, 2 Südweingläser, wohl um 1910, Gebrauchsspuren
9 Rosenthal Studio-Linie Gläser, H 10,5 cm, D 9 cm
Holz Miniatur-Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechselten Beinen, H 23 cm, B 33 cm, T 20 cm,
Holz Miniatur-Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechselten Beinen, H 23 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Pfeife mit Meerschaum Pfeifenkopf und Haselnußholm, L 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Bildnis von 3 Mönchen, Hirschhorn- und Haselnußholm, L 27 cm, Alters- und
Porzellanpfeife mit Bildnis von 3 Mönchen, Hirschhorn- und Haselnußholm, L 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkeltablett, Henkelschale, diverse Untersetzer, Salzgefäß, Schälchen u. a., zus.
Zinn-Konvolut: Henkeltablett, Henkelschale, diverse Untersetzer, Salzgefäß, Schälchen u. a., zus. ca. 6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Reiter-Szenerie und Haselnußholm, L 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Geige, innen mit Klebeetikett 'Straduarius Imitation von Neuner und Hornsteiner, Mittenwald', L 60
Geige, innen mit Klebeetikett 'Straduarius Imitation von Neuner und Hornsteiner, Mittenwald', L 60 cm, bespielt, altersbedingter Zustand
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19.
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19. Jahrhundert, altersbedingter, gebrauchter Zustand
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, alle graviert, zus. ca. 9 kg
Glasbowle, H 33 cm, D 22 cm, mit 9 Henkelbecher, H 6 cm, D 8 cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit rotem Dekor, H 36 cm, D 10 cm, mit 3 passenden Gläsern, H 12 cm, D 7 cm, Ende 19.
Glaskaraffe mit rotem Dekor, H 36 cm, D 10 cm, mit 3 passenden Gläsern, H 12 cm, D 7 cm, Ende 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Kerzenleuchter, Gießkanne und Ölkanne, zus. 3 kg, teils verbeult, Gebrauchsspuren
3 Porzellan Kaffee-Gedecke mit Golddekor, 19. Jahrhundert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Stövchen, Milch und Zucker, 12
8 grüne Weingläser, ev. Theresienthal, teils am Fuß bestossen, H 13 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Hirschdekor und Haselnußholm, in Art einer Reservistenpfeife um 1900, L 154
Holzpfeife mit Haselnußholm, L 53 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanpfeife mit Bildnis von Mittenwald, Haselnußholm mit Hirschhorn, L 31 cm, Alters- und
Porzellanpfeife mit Bildnis von Mittenwald, Haselnußholm mit Hirschhorn, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife, beschnitzt, mit Holzholm, L 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 12 Speiseteller, 13 Suppentassen mit
Konvolut von versilberten Besteckteilen, Gabeln, Messer, Zuckerzangen u. a., Gebrauchsspuren
Keramik-Henkelvase, signiert Lang, Oberammergau, blau/beige/braun glasiert, H 39 cm, D 25 cm
324 Los(e)/Seite