68 Los(e)/Seite
KPM Vase in bauchiger Form, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 19 cm
Konvolut von 5 Rosenthal Porzellanvasen in diversen Formen und Dekoren, H 14/24 cm, teils bestossen,
Konvolut von 5 Rosenthal Porzellanvasen in diversen Formen und Dekoren, H 14/24 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
9 Rosenthal Studio-Linie Gläser, H 10,5 cm, D 9 cm
3 Porzellan Kaffee-Gedecke mit Golddekor, 19. Jahrhundert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Stövchen, Milch und Zucker, 12
Porzellanpfeife mit Hirschdekor und Haselnußholm, in Art einer Reservistenpfeife um 1900, L 154
Hutschenreuther Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 12 Speiseteller, 13 Suppentassen mit
Nymphenburg Tee-Serviceteile, Welle gerippt mit Blumenmalerei, Teekanne, Milch und Zucker, 2
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Henkelkännchen, 6 Kaffee-
Hutschenreuther Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kuchenplatte, 3 Schalen und eine Löwenkopfterrine, Gebrauchsspuren
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D37 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Teller, Dekor Pompadur, kobalblau mit Golddekor, D 34 cm, gut erhalten
10 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und 9 Gebäckteller, Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren
Runde Meissen Schale mit Drchbruchrand, D 21 cm, und eckige Schale mit Durchbruchrand, 18 cm x 18
Meissen Blumenvase mit Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Schale in geschwungener Form, Zwiebelmusterdekor, D 20 cm, H 4 cm, II. Wahl, Gebrauchsspuren
2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, 23 cm x 16 cm und 31 cm x 22 cm,
2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, 23 cm x 16 cm und 31 cm x 22 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Tasse mit Untertasse, Zwiebelmusterdekor mit Goldrand, vor 1936, leicht berieben,
Meissen Kaffee-Tasse mit Untertasse, Zwiebelmusterdekor mit Goldrand, vor 1936, leicht berieben, Gebrauchsspuren
2 Meissen Teller mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten, D 27 cm
Nymphenburg Schale mit Perlrand und Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel, H 4 cm, L 22 cm, B 17
Nymphenburg Schale mit Perlrand und Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel, H 4 cm, L 22 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Elefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, * 1902 Aschaffenburg +
KPM Teller mit geschwungenem Durchbruchrand, Golddekor, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel KPM,
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, D 15,5/18 cm, II. Wahl
Fayence Walzenkrug 'spielende Personen im Garten', rötlicher Scherben mit blau/grün/gelb und
Meissen-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, 3 Teller, D 18 cm, 3 ovale Schälchen, 10 cm x 8 cm, und
KPM Figur 'Buddy Bär -Ich bin ein Beerliner', blaue Zeptermarke KPM, H 7 cm
Schierholz Porzellanschale auf 4 Füßchen, Reliefdekor mit Blumendekor und plastischem Blumendekor, H
Rosenthal Mokka-Serviceteile: Kanne, Milch und Zucker, 5 Mokka-Obertassen mit 6 Untertassen, 5
Mitterteich Mokka-Serviceteile: Kanne, Milch und Zucker, 5 Tassen mit Untertassen, elfenbein mit
Rosenthal Schale mit Korbreliefrand Blumen- und Golddekor, H 8,5 cm, B 19 cm, T 14 cm, und Rosenthal
Konvolut von Blumenvasen, u. a. Fürstenberg, Weimar u. a., H 25,5/31,5 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: 5 diverse Vasen, u. a. Herend, Hutschenreuther, H 8/26,5 cm, und französische
Porzellan-Konvolut: 5 diverse Vasen, u. a. Herend, Hutschenreuther, H 8/26,5 cm, und französische Potpourri Kugel, Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit Rosen- und Blumenmalerei, D 23 cm, und Meissen Mokkatasse mit Untertasse,
Meissen Teller mit Rosen- und Blumenmalerei, D 23 cm, und Meissen Mokkatasse mit Untertasse, kobaltblau mit gold, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
68 Los(e)/Seite