32 Los(e)/Seite
Japanische Druckgrafik 'Häuser-Szenerie', Nr. 26/50, signiert und datiert 81, mit Passepartout unter
Japanische Druckgrafik 'Häuser-Szenerie', Nr. 26/50, signiert und datiert 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 77 cm
Kupferstich, coloriert 'Uralische Kosaken', von Carl Adolf Heinrich Heß, 1802, Blatt beschädigt
Lithographie 'Heidelberg', 3/13, nach M. Marcks, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Lithographie 'Figurendarstellung', signiert Grieshaber, HAP Grieshaber, * 1909 + 1981, Deutscher
Lithographie 'Abstrakte Bäume', signiert Hermann Steffens, Nr. 12/111, Hans Hermann Steffens, * 1911
Lithographie 'Stirpium', signiert Coutesin, Nr. 75/80, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Stirpium', signiert Coutesin, Nr. 75/80, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 61 cm
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 66 cm
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Lithographie' Abstrakte Bäume', signiert Hans Hermann Steffens, 72, Nr. 35/111, * 1911 Altona + 2004
Druck, coloriert ? 'Seine Majestät des Königs Maxililian II. von Bayern, München 1849', Blatt
Original Farbholzschnitt 'Bergbauernhof bei Sexten, Moos', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl Rahmen 46 cm x 64 cm
2 Drucke 'Stadt-Szenerien', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm
2 Drucke 'Stadt-Szenerien', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm und 39 cm x 49 cm
Lithographie 'Kirche', nach Dali, Nr. 341/1700, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80
Lithographie 'Kirche', nach Dali, Nr. 341/1700, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 65 cm
2 Floraldrucke, Begonia und Magnolia in Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
2 Floraldrucke, Begonia und Magnolia in Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 53 cm
Stich 'Herrenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41 cm
Druck vom Originalholzstock 'Mann mit Hund', rückseitig beschrieben Esteban Fekete, * 1924 Cinkota
Konvolut von 6 Stichen 'Landschafts-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Konvolut von 6 Stichen 'Landschafts-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 13 cm x 17 cm
Druck 'Die theuere Zeit vom Jahre 1816 auf 1817', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 45 cm
Stich 'Prospect der Rödergasse gegen Morgen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bschädigt,
Stich 'Prospect der Rödergasse gegen Morgen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm
Stich 'La Fontaine', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 53
Stich 'La Fontaine', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Probedruck 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert und datiert 19.5.76, mit Passepartout
Probedruck 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert und datiert 19.5.76, mit Passepartout unter Glasrahmen, Glas gesprungen, 30 cm x 30 cm
2 Drucke 'La Porta, o sia l' Arco Trionfale nel Borgo di S. Antonio die Parigi' und 'Porta della
Stich 'Paar vor Alpspitze', unter Glas gerahmt, Rahmen mit graviertem Messingschild (Widmung), incl.
Stich 'Paar vor Alpspitze', unter Glas gerahmt, Rahmen mit graviertem Messingschild (Widmung), incl. Rahmen 26 cm x 31 cm
2 Stahlstiche Landkarten 'Namurci' und 'Mechlinia', um 1850, Blätter teils fleckig und vergilbt,
2 Stahlstiche Landkarten 'Karstia, Carniola, Histria' und 'Sclavonia, Croatia, Bosnia', um 1850,
32 Los(e)/Seite