100 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnige Herbstlandschaft mit Bauernhaus', signiert Tillberg, Harald Tillberg, *
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Meindl, Sepp (Josef), * 1892 + 1967, deutscher Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x 74,5 cm (00327)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Holzobjekt 'Farbschichtung aus 4 Elementen', von Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Maskierter Junge', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 75 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 35 cm x 35 cm (00151)
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, 20 cm x 30 cm, und ein Gemälde ÖL/Malkarton '
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Kuh', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Hartfaser in Spachteltechnik 'Rose', aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg. * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/LW 'Fünffingerlesturm in Augsburg', signiert G. Zipper, schön gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blick ins Tal', signiert H. Hoffmann 51, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ufer-Szenerie', signiert J. Ernst, München, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ufer-Szenerie', signiert J. Ernst, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 40 cm
Gemälde Gouache/Papier 'Blumenstrauß in Vase', signiert Valerie Heller-Spies, 1910, Münchner
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert K. Arweiler, Karl Arweiler. * 1888 Saarbrücken +
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauern', signiert H. Hoffmann 51, Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua,
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft',signiert P. Weimann, Paul Weimann, * 1867 Breslau + um 1945
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchen am Obststand', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting/
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer-Szenerie mit Pan', LW krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70
Gemälde ÖL/Holz 'An der Einfahrt im alten Hafen zu Vliessingen', signiert Heinirch Rasch, München, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Michelangelo'. rückseitig bez. Michelangelo, oval gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Michelangelo'. rückseitig bez. Michelangelo, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Jesus', dekorativ gerahmt, Rahmen geklebt, incl. Rahmen 30 cm x 26 cm, nicht zum
Gemälde ÖL/Blech 'Jesus', dekorativ gerahmt, Rahmen geklebt, incl. Rahmen 30 cm x 26 cm, nicht zum Versand geeignet
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisvergnügen und Pferdekutsche', signiert Kaplan, Hubert
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfkirche', monogrammier K G, 1896. gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit See und Frau in Tracht', Bildoberfläche am Rahmenrand
100 Los(e)/Seite