5 Los(e)/Seite
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 72 cm
2 Briefhüllen ? mit Heiliger Familie und Heilige Taufe, teils mit Siegelwachs, 19. Jahrhundert,
Taufbrief, handcoloriert, datiert 1786 Leipzig mit Zierhülle und Resten von Siegelwachs, und 2
Sammlung von 3 Taufbriefen in Zierhüllen, datiert 1819, 1831 und 1873, teils beschädigt, unter
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 53 cm
5 Los(e)/Seite