168 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', ohne Rahmen 40 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Henri Dante Alberti 68, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 54 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, in Glasrahmung, 90 cm x 70 cm, Abholung
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, in Glasrahmung, 90 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, datiert 71, Käthe, * 14.11.1896 Utzberg/
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus Darstellung', Holz gesprungen, ohne Rahmen 41 cm x 32 cm
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um 1970
Radierung 'Der Galgenvogel' 1921, N°. 1, signiert Willi Münch-Khe, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.12.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Ludwig Wiedemann, * 1934 München + 2008 Allgäu,
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 + 1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 + 1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte- und Blumen-Stillleben', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Holzschnitt 'Waldstrasse', signiert Heichberger ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Holzobjekt 'Farbschichtung in grün/orange/gelb, von Rudolf Härtel, Mai 1971, * 1930 München - lebt
Farbradierung 'Gesammelte Zeit IV', signiert Wolfgang Zelmer 98, * 1948 München, Nr. 104/145,
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, 96 cm x 49 cm
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Druck 'Herzoglich-preussische Fregatte - Roter Löwe - erbaut 1597 in Holland', unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 43 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton, beidseitig bemalt 'Bergbauernhof' und 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadl in Algund 1983' und 'Haus mit Bauerngarten, Oberplars, 1984', ein
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbst im Voralpenland', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 78 cm
Radierung 'Friedrich der Große', signiert Erich Heermann, * 1880 Liegnietz + 1947, unter Glas
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 26 cm
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 43 cm
Aquarell 'Staffelsee im Abenlicht', monogrammiert GH 95, für Gerhard Heinrich, Aquarellist und
Gemälde ÖL/LW 'Rose', signiert F. Forster 90, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 106 cm, Abholung oder
Gemälde ÖL/LW 'Rose', signiert F. Forster 90, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Lithographie 'Residenz Würzburg ?', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Lithographie 'Residenz Würzburg ?', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 39 cm
Hinterglasbild 'Blütenbaum', rückseitig mit Klebeetikett Gerhard Wagner, Oberammergau, gerahmt,
Hinterglasbild 'Blütenbaum', rückseitig mit Klebeetikett Gerhard Wagner, Oberammergau, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Schäferin mit Schafen', signiert L. Storn, LW wellig, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert und datiert 1992, mit Passepartout unter
Naives Gemälde ÖL/LW 'Armenspeisung', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 71 cm
168 Los(e)/Seite