19 Los(e)/Seite
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, in Glasrahmung, 90 cm x 70 cm, Abholung
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, in Glasrahmung, 90 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Aquarell 'Staffelsee im Abenlicht', monogrammiert GH 95, für Gerhard Heinrich, Aquarellist und
Aquarell 'Sylt', von Gernot Giessler, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm
2 Aquarelle 'Flußlandschaft im Herbst' und 'Strandansicht wohl am Balaton', signiert Jakab, Ilona,
Aquarell 'Mann in Uniform beim Lesen', 19. Jahrhundert, Blattgröße 29,5 cm x 23 cm
Aquarell 'Schloß Tarasp, Unterengadin', signiert Carl Kessler, München, * 1876 Coburg + 1968
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Aquarell, perspektivische Architektur, signiert Alois Frey 1905, Blatt und Passepartout fleckig,
Aquarell, perspektivische Architektur, signiert Alois Frey 1905, Blatt und Passepartout fleckig, 63 cm x 90 cm
Aquarell 'Pfirsiche und Pfirsichblüten', signiert Irmgard v. Oerthel 05, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Pfirsiche und Pfirsichblüten', signiert Irmgard v. Oerthel 05, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
19 Los(e)/Seite