13 Los(e)/Seite
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34 cm, teils bestossen und beschädigt
Paar Holzskulpturen 'Putten', dunkel gebeizt, H 22 cm, B 24 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 10,5 cm, und passender
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 10,5 cm, und passender Wandsockel, H 8 cm, B 14,5 cm, T 13,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, mit Klebeetikett Karl Führler, Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, mit Klebeetikett Karl Führler, Oberammergau, Holzschnitzkunst, H 28 cm
Holzrelief 'Damen-Halbrelief', signiert Alois Feichtinger, datiert 1930, Bildhauer, gebeizt, H 34
Holzrelief 'Damen-Halbrelief', signiert Alois Feichtinger, datiert 1930, Bildhauer, gebeizt, H 34 cm, B 20 cm, T 6 cm, leicht bestossen
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 16 cm, nicht komplett und beschädigt
3 Figuren 'Musizierende Putten', farbig gefaßt, eine Flöte fehlt, H 12/14 cm
Wiener Bronze 'Rotwild unter Tannenbaum', naturalistisch bemalt, H 9 cm, B 6 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert, H 33 cm, B 22 cm, T 14,5
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert, H 33 cm, B 22 cm, T 14,5 cm, Fassung teils bestossen
13 Los(e)/Seite