37 Los(e)/Seite
Radierung 'Der Galgenvogel' 1921, N°. 1, signiert Willi Münch-Khe, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.12.
Holzschnitt 'Waldstrasse', signiert Heichberger ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Farbradierung 'Gesammelte Zeit IV', signiert Wolfgang Zelmer 98, * 1948 München, Nr. 104/145,
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Druck 'Herzoglich-preussische Fregatte - Roter Löwe - erbaut 1597 in Holland', unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 43 cm x 59 cm
Radierung 'Friedrich der Große', signiert Erich Heermann, * 1880 Liegnietz + 1947, unter Glas
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 26 cm
Lithographie 'Residenz Würzburg ?', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Lithographie 'Residenz Würzburg ?', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 39 cm
Lithographie 'Bei Ottobrunn', signiert Kristine Krais, Nr. 4/83, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Bei Ottobrunn', signiert Kristine Krais, Nr. 4/83, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 41,5 cm
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 66 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', signiert Heinrich Schwarz, * 1903 Berlin + 1977 Steinkimmen,
Lithographie 'Abstrakte Bäume', signiert Hermann Steffens, Nr. 12/111, Hans Hermann Steffens, * 1911
Lithographie' Abstrakte Bäume', signiert Hans Hermann Steffens, 72, Nr. 35/111, * 1911 Altona + 2004
Farbdruck 'Hengst Sea Horse des Grafen Hahn', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
Farbdruck 'Hengst Sea Horse des Grafen Hahn', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 75 cm
Lithographie 'The field, ready for cutting', Nr. 32/50, signiert Carlo Michael, * 1945 Glensford,
Farbholzschnitt 'Kabuki Schauspieler', Utagawa Kuniyoshi, * 1798 Edo + 1861 Edo, Blatt leicht
Stich 'Africa', wohl Buchseite, 19. Jahrhundert, Joh. Georg Hertel, Blattgröße 31 cm x 21 cm
Lithographie 'Birken an Bachlauf', nach Braeker, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahemn
Lithographie 'Birken an Bachlauf', nach Braeker, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahemn leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Kunstdruck 'Schiff-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62
Kunstdruck 'Schiff-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Kunstdruck nach Defregger 'Wirtshaus-Szenerie', schön gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Kunstdruck 'Bauer mit Sense und Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Retzer, LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
2 Stahlstiche Landkarten 'Karstia, Carniola, Histria' und 'Sclavonia, Croatia, Bosnia', um 1850,
2 Stahlstiche Landkarten 'Namurci' und 'Mechlinia', um 1850, Blätter teils fleckig und vergilbt,
Druck 'Griechische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Original Linolschnitt 'Alpenrosen und Schlüsselblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen +
37 Los(e)/Seite