11 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 43 cm
Bleistiftzeichnung 'Kardaun bei Bozen', signiert Albert Spethmann 1962, * 1894 Hamburg + 1985 Bad
Gemälde Bleistift und Farbstift auf Papier ' Große Halde', 1985, signiert K- H. Jeiter, Karl-Heinz
Zeichnung 'Mutter und Tochter im Gebet', signiert L. Richter, wohl Adrian Ludwig Richter, * 1803
Zeichnung/Skizze 'Beschneidung Christi', um 1800, Blatt beschädigt und fleckig, Blattgröße 46 cm x
Zeichnung/Skizze 'Beschneidung Christi', um 1800, Blatt beschädigt und fleckig, Blattgröße 46 cm x 28 cm
Zeichnung 'Fischleintal-Dolomiten', signiert A. Spethmann 63, Albert Spethmann, * 1894 Hamburg +
3 Bleistiftzeichnungen 'Mädchenbildnis', 'Bauern beim Säen' und 'Bauer', alle monogrammiert R F ?,
Tuschezeichnung/Aquarell 'An der See', signiert Margeret Ferriot, verheiratet mit Otto Greis, * 1921
11 Los(e)/Seite