27 Los(e)/Seite
Englisches Fischbesteck für 6 Personen, Sheffield 1929, in Etui, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 11
Obstbesteck, 5 Messer und 6 Gabeln, versilbert, in Etui, Butter- und Käsemesser, gemarkt Martin 90
Obstbesteck, 5 Messer und 6 Gabeln, versilbert, in Etui, Butter- und Käsemesser, gemarkt Martin 90 versilbert, Zuckerzange, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Tierfigur 'Falke auf Handschuh sitzend', versilbert/vergoldet, auf Sockel, gemarkt
Ausgefallene Tierfigur 'Falke auf Handschuh sitzend', versilbert/vergoldet, auf Sockel, gemarkt Goldline Italia, H 34 cm, B 20 cm, T 14 cm
Englisches Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, graviertes Rankendekor, Teekanne ist verbeult, Gebrauchsspuren
Russisches Henkeltablett, versilbert mit graviertem Wappendekor, sehr gute Qualität, L 59 cm, B 40
Russisches Henkeltablett, versilbert mit graviertem Wappendekor, sehr gute Qualität, L 59 cm, B 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
4 Fingerschalen mit Unterteller, versilbert, H 6 cm, D 15 cm, leichte Gebrauchsspuren
Englische Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist versilbert, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, Milch und Zucker in Queen Anne Dekor, auf Henkeltablett, alles versilbert,
Englische Teekanne, Milch und Zucker in Queen Anne Dekor, auf Henkeltablett, alles versilbert, leichte Gebrauchsspuren
Englische Kaffeekanne, Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von WMF Besteckteilen, versilbert, Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit Reliefrand, versilbert, L 64 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel, 800 Silber mit Reliefrand, 66 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
10 Kaffeelöffel mit graviertem Dekor und Monogramm, und ein Kaffeelöffel in anderem Dekor, 800
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800 Silber, 502 gr., 4 Suppenlöffel, 8 Kaffeelöffel, 6 kleinere
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 800 Silber und Sterling, zus. 1165 gr., Zuckerdose,
Figur Sterlingsilber 'Hahn', gemarkt Topazio, fein verziert, H 8 cm
2 kleine Schälchen und ein Eierbecher, 800 Silber, 88 gr., teils beschädigt
Puderdose, wohl Silber, Deckel mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren, D 8,5 cm
Etui, Sterlingsilber, 100 gr., Deckel mit Namensgravur und Safir-Cabochon, 10,5 cm x 6 cm
Kerzenleuchter mit plastischem Fischdekor, Sterlingsilber, H 8 cm, D 4,5 cm
Paar Sterlingsilber Salz- und Pfefferstreuer, 38 gr., H 7 cm, D 3 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glaskännchen mit Sterlingsilber Deckel, 2 Glastöpfchen mit Silberrand, Silber Serviettenring, Väschen und Flaschenkorken, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel und eine Vorleggabel, 800 Silber, 179 gr., Gebrauchsspuren
Englische Deckelschale mit abnehmbarem Griff, Perlrand, versilbert, H 14 cm, B 28 cm, T 21 cm,
Englische Deckelschale mit abnehmbarem Griff, Perlrand, versilbert, H 14 cm, B 28 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
27 Los(e)/Seite