11 Los(e)/Seite
Gamsbarthülse mit plastischem Eichenlaub, 800 Silber, 15 gr.
Rosenkranz, 19. Jahrhundert, mit filigranem Kreuzanhänger, emailliert, und filigranen Gesätzen, rote
Rosenkranz, 19. Jahrhundert, mit filigranem Kreuzanhänger, emailliert, und filigranen Gesätzen, rote Glasperlen, Altersspuren
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L 33 cm
5 filigrane Haarnadeln, Silber ?
Filigrane Duttnadel und 2 filigrane Haubennadeln, Silber ?
Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-Nadeln, wohl Alpacca
Silber/vergoldeter Anhänger mit Bildnis von Josef und Jesus, 2,5 cm x 2 cm
Trachten-Rockstecker, 800 Silber, in Lyraform mit 4 diversen Anhängern, L 15 cm, 55 gr.
Silber Trachtenschmuck: Mirabell Armbanduhr, L 19,5 cm, Paar Ohrhänger mit Grandeln, L 3,5 cm, und
Silber Trachtenschmuck: Mirabell Armbanduhr, L 19,5 cm, Paar Ohrhänger mit Grandeln, L 3,5 cm, und Ring mit Grandelpaar, Gr. 59, zus. 46 gr.
11 Los(e)/Seite