99 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert E. Kerle, Weissenbach, 1948, Emil Kerle, * 1877 Weissenbach
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', ohne Rahmen 40 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf das Wettersteingebirge', signiert Jul. Schreiner, München 43,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Henri Dante Alberti 68, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', signiert Hagen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 106 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', signiert Hagen ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, datiert 71, Käthe, * 14.11.1896 Utzberg/
Gemälde ÖL/LW 'See-Landschaft mit Segelbooten', undeutlich signiert H. Kallis.. ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'See-Landschaft mit Segelbooten', undeutlich signiert H. Kallis.. ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 130 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus Darstellung', Holz gesprungen, ohne Rahmen 41 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Ludwig Wiedemann, * 1934 München + 2008 Allgäu,
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 + 1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 + 1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Ramsau', signiert E. Winning, deutscher Maler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte- und Blumen-Stillleben', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Holzobjekt 'Farbschichtung in grün/orange/gelb, von Rudolf Härtel, Mai 1971, * 1930 München - lebt
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton, beidseitig bemalt 'Bergbauernhof' und 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadl in Algund 1983' und 'Haus mit Bauerngarten, Oberplars, 1984', ein
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbst im Voralpenland', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rose', signiert F. Forster 90, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 106 cm, Abholung oder
Gemälde ÖL/LW 'Rose', signiert F. Forster 90, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Hinterglasbild 'Blütenbaum', rückseitig mit Klebeetikett Gerhard Wagner, Oberammergau, gerahmt,
Hinterglasbild 'Blütenbaum', rückseitig mit Klebeetikett Gerhard Wagner, Oberammergau, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See mit Ruderboot in Voralpenlandschaft', gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 112
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See mit Ruderboot in Voralpenlandschaft', gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 112 cm, Abholung oder Versand per Spediton
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Schäferin mit Schafen', signiert L. Storn, LW wellig, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert und datiert 1992, mit Passepartout unter
Naives Gemälde ÖL/LW 'Armenspeisung', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakes Stillleben', signiert L. Seemüller, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakes Stillleben', signiert L. Seemüller, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fünffingerlesturm in Augsburg', signiert G. Zipper, schön gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Löwin', signiert R. Miller, Richard Miller, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Löwin', signiert R. Miller, Richard Miller, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm x 39,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birken am Ufer', signiert H. Hartung, LW geklebt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
2 Gemälderahmen, stark beschädigt und bestossen, Falzmaß 62,5 cm x 50,5 cm und 71 cm x 48 cm
2 Gemälderahmen, bestossen und teils beschädigt, Falzmaß 69,5 cm x 55 ,5 cm und 77,5 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert K. Arweiler, Karl Arweiler. * 1888 Saarbrücken +
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wassermühle an Gebirgsbach', signiert Löhner 1905, Stuttgart, LW und Bildoberfläche
Gemälderahmen, stark beschädigt, Falzmaß 45,5 cm x 68,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Malven', signiert Hans Gehring 1972, * 1921 + 2008 Raisting/Weilheim, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie mit Monopteros', signiert Dries 75, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie mit Monopteros', signiert Dries 75, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Eibl, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Eibl, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenporträt', signiert Wilh. Immenkamp, * 1870 Essen + 1931 München, LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 49 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', sehr fein bemalt, LW doubliert, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', sehr fein bemalt, LW doubliert, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62,5 cm x 50,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Waldlandschaft', signiert E. Knorr, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft mit See', signiert H. v. d. Haar, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft mit See', signiert H. v. d. Haar, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert F. Dittes, ohne Rahmen 75 cm x 57 cm
99 Los(e)/Seite