Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
72 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
14 k Gelbgold Armband mit 4 Opaldoubletten, L 19 cm, 4 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 5,4 gr.
8 k Gelbgold Kordelkette, 3,9 gr., L 58 cm
Paar Sterlingsilber/vergoldete Ohrstecker mit Farbsteinen, 11,9 gr., D 2 cm
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Jade und Peridot, 4,1 gr., L 2,8 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Bernstein, 9,8 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Bernstein, 5 gr., L 3,5 cm
8 k Gelbgold Armband mit Türkisen, 9,5 gr., L 19,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Opal, Oberfläche leicht verkratzt, 2,7 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit Safiren und Diamanten, 6,7 gr., D 1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., L 2 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Mondstein, 5,2 gr., Gr. 57
18 k Gelbgold Ring mit Rubin, Smaragd und Safir, 5,2 gr., Gr. 57
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7 gr., Gr. 56
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker-Clips mit Amethysthen, 8,8 gr., L 2,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Peridot in Blütenform, 2,3 gr., L 3 cm
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe in Knopfdekor, 17,6 gr.
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 7,4 gr., Gr. 58
2 gefaßte Silbertaler, 19. Jahrhundert, 77 gr., D 5,5 cm
14 k Gelbold Armband, 39 gr., L 19 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 5,9 gr., Gr. 55
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein Stein fehlt, D 4 cm und Double Nadel mit Halbmond ...
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette,
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette, L 80 cm, 68 gr.
Paar 8 k Gelbgold Creolen mit Glasherzen, 3,5 cm x 2,5 cm, 8,6 gr.
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein graviert, 2,25 gr., Gr. 52, Tragespuren
8 k Gelbgold Armband mit Safir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon, L 18 cm, 3,3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir-Cabochon, 8,2 gr., Gr. 53
Dekorative Porzellan Brosche mit fein bemaltem Damenbildnis, Silber/vergoldete Fassung, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 5 cm x 4,5 cm
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5 cm, Altersspuren
Beinkette, kleine Beinperlen mit floral geschnitzten Endelementen, zum Knoten, L 76 cm
4 verschiedene Silber Armbänder, zus. 42 gr., L 16/18 cm
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin, 5,1 gr., Gr. 55
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 60 cm
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58
Korallen Kugelkette in Verlaufform mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit 5 Smaragden und 16 Diamanten, Gr. 61, 4 gr.
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm,
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit grünem Achat und Iolit, 110 gr.
9 k Ring mit schwarzem Emaildekor und Perlchen, gemarkt, Chester, England 1895, Gr. 52, Trage- und
9 k Ring mit schwarzem Emaildekor und Perlchen, gemarkt, Chester, England 1895, Gr. 52, Trage- und Altersspuren
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
Silber/vergoldeter Anhänger mit hellblauen Kügelchen gefaßt, L 2,5 cm
Konvolut von 4 Doublé Medaillon-Anhänger in verschiedenen Formen und ein Anhänger, um 1900
Roségold Ring 583 Gold Russland ?, 1,9 gr., Gr. 57
8 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 53, 1,9 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
Silber Brosche mit Bernstein, 3,5 cm x 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,3 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Perlen-Anhänger, 5,8 gr., L 2,5 cm
Doublé Granat-Armreif um 1900, D 6 cm
Dekorativer 14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Smaragd und 5 kleinen Perlchen, feine Handarbeit, 6 gr.,
Dekorativer 14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Smaragd und 5 kleinen Perlchen, feine Handarbeit, 6 gr., L 4,5 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Rubin und 10 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., 4,1 gr., Gr. 59
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Rubin und 10 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., 4,1 gr., Gr. 59
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 3 Perlchen und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,8 gr., L 3
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 3 Perlchen und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,8 gr., L 3 cm
Lange Silberkette (geprüft), 106 gr., L 88 cm
18 k Gelbgold Bandring mit 2 Diamanten und Rubin, 4,6 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 3,64 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 4,4 gr., Gr. 52
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Goldbügel und Granaten, um 1900, L 4 cm
Silber Armband in verschlungener Form, L 19,5 cm, 34 gr.
-
72 Los(e)/Seite