29 Los(e)/Seite
Bauernsilber Standkreuz und Maria, H 23/20 cm, teils Silberablösungen, Altersspuren
Metall Pulverhorn, H 17,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren, wohl nicht komplett
Metall Reliefbild 'Jagdhund mit Fasan', auf Holzrahmen montiert, 30 cm x 26 cm
Pferdekummet, verspiegelt, H 80 cm, B 50 cm, Altersspuren
Holz Wandkästchen mit einer Schublade, H 40 cm, B 30 cm, T 14 cm, und 6 Zinn Schnapsbecher und
Holz Wandkästchen mit einer Schublade, H 40 cm, B 30 cm, T 14 cm, und 6 Zinn Schnapsbecher und kleinem Henkelkrug, Gebrauchsspuren
Konvolut: Feinwaage mit Holzkasten und paar Gewichten, Feinwaage und Briefwaage, diverse Größen,
Konvolut: Feinwaage mit Holzkasten und paar Gewichten, Feinwaage und Briefwaage, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Mützen, u. a. Feuerwehr München, Schaffner, teils getragen
Klöppelstock, Holz, teils gedrechselt mit einer Schublade, und Klöppelkissen mit Zubehör, H 58 cm, B
Klöppelstock, Holz, teils gedrechselt mit einer Schublade, und Klöppelkissen mit Zubehör, H 58 cm, B 53 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Doublé Lorgnette mit Horneinfassung, in Etui, Gebrauchsspuren
Kleines Silberbild mit graviertem Frauenbildnis unter Glas gerahmt, 5 cm x 4 cm
Koppelschloss 'In Treue Fest', und Metall Gürtelschliese, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Dietrichen, 19. Jahrhundert
Medaillen: Volksfest Simbach/Inn 1907 in Etui, 100. Todestag Goethe, und Papst Pius X.
Konvolut von 7 verschiedenen Meeresschnecken, teils beschädigt
2 Holzkassetten mit Reliefschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 19 cm, T 11 cm, und H 16 cm, B 32 cm, T
2 Holzkassetten mit Reliefschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 19 cm, T 11 cm, und H 16 cm, B 32 cm, T 21 cm, teils beschädgt und bestossen
Holz Wandrelief 'Auerhahn und Henne', farbig gefaßt, H 18 cm, B 40 cm, und Holz Supraporte, beige/
Holz Wandrelief 'Auerhahn und Henne', farbig gefaßt, H 18 cm, B 40 cm, und Holz Supraporte, beige/grün gefaßt, teils beschädigt, H 14 cm, B 50 cm
Holz Wandrelief mit Blumen- und Vogeldekor, farbig gefaßt, H 75 cm, B 20 cm
2 balinesische Holzmasken, H 26 cm, B 16 cm, teils beschädigt
Leder Gürteltasche mit Riemen, gemarkt R. Schindler, Mett-Biel., mit Metallverzierungen, Gebrauchsspuren
Bottelship - Segelschiff, 4-Master in großer Flasche, H 12 cm, B 46 cm, T 13 cm, teils beschädigt
Ammonit, Schieferversteinerung, Holzmaden Württemberg, 39 cm x 38 cm
Holz Wandrelief mit Blumendekor, farbig gefaßt, 56 cm, B 20 cm
29 Los(e)/Seite