Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (99)
- Schmuck (72)
- Porzellan (56)
- Sakrales & Volkskunst (51)
- Glas & Kristall (49)
- Druckgrafiken & Multiples (38)
- Teppiche & Läufer (37)
- Möbel (35)
- Varia (29)
- Silber & Versilbertes (27)
- Aquarelle (19)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Großuhren (18)
- Keramik, Fayencen (16)
- Lampen (13)
- Skulpturen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
- Zeichnungen & Pastelle (11)
- Münzen (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (8)
- Metalle (7)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Kunst (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (4)
- Asiatische Kunst (3)
- Wissenschaftliche Instrumente (3)
- Banknoten & Wertpapiere (2)
- Schreibgeräte (2)
- Sport Memorabilia & Equipment (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Küchenutensilien (1)
Künstler / Marke
- Rosenthal (10)
- Dresden (4)
- Goebel Porzellan (3)
- KPM (3)
- Meissen (2)
- Moser (2)
- Märklin (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Barbie (1)
- Bauer (1)
- Gerhard Skrobek (1)
- Hummel (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaz (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Beckmann (1)
- Nymphenburg (1)
- Poschinger (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Swatch (1)
- Valentin Eisch (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgwood (1)
- villeroy (1)
- Liste
- Galerie
-
664 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
14 k Gelbgold Armband mit 4 Opaldoubletten, L 19 cm, 4 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 5,4 gr.
8 k Gelbgold Kordelkette, 3,9 gr., L 58 cm
Paar Sterlingsilber/vergoldete Ohrstecker mit Farbsteinen, 11,9 gr., D 2 cm
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Jade und Peridot, 4,1 gr., L 2,8 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Bernstein, 9,8 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Bernstein, 5 gr., L 3,5 cm
8 k Gelbgold Armband mit Türkisen, 9,5 gr., L 19,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Opal, Oberfläche leicht verkratzt, 2,7 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit Safiren und Diamanten, 6,7 gr., D 1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., L 2 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Mondstein, 5,2 gr., Gr. 57
Electra Damen Armbanduhr um 1940, intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren
LeCoultre Damen Armbanduhr um 1930/40, Glas fehlt, Zifferblatt fleckig, voll aufgezogen, an rotem
LeCoultre Damen Armbanduhr um 1930/40, Glas fehlt, Zifferblatt fleckig, voll aufgezogen, an rotem Armband, starke Tragespuren
Silber Damen Taschenuhr, intakt, zur Armbanduhr umgebaut, um 1900, und 2 Stahl Armbanduhren um 1930,
Silber Damen Taschenuhr, intakt, zur Armbanduhr umgebaut, um 1900, und 2 Stahl Armbanduhren um 1930, defekt, ohne Armband
18 k Gelbgold Ring mit Rubin, Smaragd und Safir, 5,2 gr., Gr. 57
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7 gr., Gr. 56
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker-Clips mit Amethysthen, 8,8 gr., L 2,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Peridot in Blütenform, 2,3 gr., L 3 cm
Gamsbarthülse mit plastischem Eichenlaub, 800 Silber, 15 gr.
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe in Knopfdekor, 17,6 gr.
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 7,4 gr., Gr. 58
2 gefaßte Silbertaler, 19. Jahrhundert, 77 gr., D 5,5 cm
14 k Gelbold Armband, 39 gr., L 19 cm
Silber Taschenuhr, intakt, ein Zeiger fehlt, D 3 cm, an versilberter Kette, gesamte L 122 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 5,9 gr., Gr. 55
Silber Trachten-Anhänger 'Gebirgs-Trachtenverein Ettaler Mandl 1906', rückseitig graviert 'Zu And.
Silber Trachten-Anhänger 'Gebirgs-Trachtenverein Ettaler Mandl 1906', rückseitig graviert 'Zu And. 7./12.13', gefaßt, 9 cm x 8 cm
Rosenkranz, 19. Jahrhundert, mit filigranem Kreuzanhänger, emailliert, und filigranen Gesätzen, rote
Rosenkranz, 19. Jahrhundert, mit filigranem Kreuzanhänger, emailliert, und filigranen Gesätzen, rote Glasperlen, Altersspuren
Feines 9 k Gelbgold Armband, L 18 cm, 2 gr.
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein Stein fehlt, D 4 cm und Double Nadel mit Halbmond ...
Doublé Kette mit Schieber, L 76 cm, und Doublé Uhrenkette, L 26 cm
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette,
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette, L 80 cm, 68 gr.
Paar 8 k Gelbgold Creolen mit Glasherzen, 3,5 cm x 2,5 cm, 8,6 gr.
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein graviert, 2,25 gr., Gr. 52, Tragespuren
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, 3 Deckel Gold, Gehäuse fein graviert, intakt, 79,2 gr., D 5
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, 3 Deckel Gold, Gehäuse fein graviert, intakt, 79,2 gr., D 5 cm, in Etui
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
8 k Gelbgold Armband mit Safir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon, L 18 cm, 3,3 gr.
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L 33 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir-Cabochon, 8,2 gr., Gr. 53
5 filigrane Haarnadeln, Silber ?
Filigrane Duttnadel und 2 filigrane Haubennadeln, Silber ?
Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-Nadeln, wohl Alpacca
Dekorative Porzellan Brosche mit fein bemaltem Damenbildnis, Silber/vergoldete Fassung, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 5 cm x 4,5 cm
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5 cm, Altersspuren
Beinkette, kleine Beinperlen mit floral geschnitzten Endelementen, zum Knoten, L 76 cm
Silber/vergoldeter Anhänger mit Bildnis von Josef und Jesus, 2,5 cm x 2 cm
4 verschiedene Silber Armbänder, zus. 42 gr., L 16/18 cm
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin, 5,1 gr., Gr. 55
Silber Schlüssel-Taschenuhr, 19. Jahrhundert, interessantes, handgesägtes Uhrwerk mit Kreuz Christi,
Silber Schlüssel-Taschenuhr, 19. Jahrhundert, interessantes, handgesägtes Uhrwerk mit Kreuz Christi, intakt, D 4,8 cm, mit Schlüssel, Tragespuren
Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt
Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt Reinigung, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 6 cm, T...
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
2 Nickel Taschenuhren um 1910, 'Systeme Roskopf Patent' und 'Regulatorul Sondorilor Petroliferi',
2 Nickel Taschenuhren um 1910, 'Systeme Roskopf Patent' und 'Regulatorul Sondorilor Petroliferi', Zifferblatt beschädigt, benötigen Reinigung, woh...
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt Reinigung, D 5 cm, Tragespuren
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 60 cm
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58
Cesare Cardinale Armbanduhr mit Mondphase, 200 weltweit limitierte Exemplare, an braunem Armband
Cesare Cardinale Armbanduhr mit Mondphase, 200 weltweit limitierte Exemplare, an braunem Armband in Originaletui, neuwertig
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr an schwarzem Armband, neuwertig in Originaletui
-
664 Los(e)/Seite