23 Los(e)/Seite
Druck 'Heilige Dreifaltigkeit', nach einem Gemälde von Andrej Rubljow um 1400, unter Glas gerahmt,
Druck 'Heilige Dreifaltigkeit', nach einem Gemälde von Andrej Rubljow um 1400, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 65 cm
Radierung 'Der Galgenvogel' 1921, N°. 1, signiert Willi Münch-Khe, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.12.
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Druck 'Herzoglich-preussische Fregatte - Roter Löwe - erbaut 1597 in Holland', unter Glas gerahmt,
Grafik 'Der Weg ins Nichts', Nr. 2/10, signiert Willi Münch-Khe, 1922, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.
Druck 'Mozartbildnis im Alter von 17 Jahren', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44
Druck 'Mozartbildnis im Alter von 17 Jahren', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Grafik 'Abstrakte Frauendarstellung', Nr. 18/50, monogrammiert CK94, signiert Koniger ? 94, mit
Grafik 'Abstrakte Frauendarstellung', Nr. 18/50, monogrammiert CK94, signiert Koniger ? 94, mit Passepartout 48 cm x 62 cm
2 Radierungen 'Nebelsonne', 1922, ohne Rahmung und 'Pferde-Szenerie', unter Glasrahmen, beide
Grafik 'Im Zeichen des Skorpion', Nr. 11/50, undeutlich signiert, Blattrand beschädigt, teils
Grafik 'Im Zeichen des Skorpion', Nr. 11/50, undeutlich signiert, Blattrand beschädigt, teils fleckig, Blattgröße 62 cm x 70 cm
Grafik-Konvolut von 3 Blättern mit Statuen/Torso, Blätter teils beschädigt in verschiedenen Größen
Lithographie 'Nachdenker', Nr. 5/100, undeutlich signiert und datiert 2000, mit Passepartout 70 cm x
Lithographie 'Nachdenker', Nr. 5/100, undeutlich signiert und datiert 2000, mit Passepartout 70 cm x 50 cm
Druckgrafik Probedruck 'Tod und Übermensch', signiert Cornelia Paczaka-Wagner, * 1864 + ca. 1930,
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Radierung 'Herrenportrait', Nr. 2/10, signiert E. Rob. Thiel ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 26 cm
Plakat 'Fischer-Ventillos, Fischer, Wagen AG, Zürich', nach Kirchbach, Blatt fleckig, unter Glas
Lithografie 'Alttyrolische Hochradfahrer, Aufsteigend', signiert Flora, Paul, * 1922 Glurns + 2009
Lithografie 'Zirkuselefant', Nr. 83/100, signiert, M. Frischmann, Marcel Frischmann, * 1900 +
Lithographie 'Du Mensch im Zeitgeschehen', Nr. 40/5, signiert Jeche ? 72, Blattgröße 60 cm x 57 cm
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 57 cm
23 Los(e)/Seite