28 Los(e)/Seite
Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Löffel, Leuchter, Henkelkännchen, Schalen u. a., Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Löffel, Leuchter, Henkelkännchen, Schalen u. a., Gebrauchsspuren, zus. ca. 7,5 kg
Messing-Konvolut: Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Stößl L 26 cm, Kaffeemühle mit Puttendekor,
Zinn Teekanne auf Stövchen, gehämmerter Korpus, H 32 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Messing Fernrohr mit Lederetui, L 23/57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und gebraucht
Paar Buchstützen, 'Mann am Fels', Bronze patiniert auf grünem Marmor, signiert Zach, wohl Bruno Zach
Metall Kranmodell mit elektrischem Schaltpult, Funktion nicht geprüft, komplett ?, mit Schienen
Wiener Bronze 'Eidechse', polychrom bemalt, ungemarkt, L 13 cm, um 1900
Wiener Bronze 'Katze auf Teppich sitzend', polychrom bemalt, H 2,5 cm, B 6 cm, T 4,8 cm
Wiener Bronze Petschaft 'Greifvogel auf Ast sitzend', graviert JG, H 6 cm
Wiener Bronze 'Rotwild unter Tannenbaum', naturalistisch bemalt, H 9 cm, B 6 cm
2 Bronze 'Hasen', einer monogrammiert LS, H 4,5/5 cm
Metall 'Eidechse', verbronzt, ein Fuß beschädigt, L 17 cm
Zinn-Konvolut: 6 diverse Teller, 2 Schalen, 3 verschiedene Becher und Bierkrug mit Zinndeckel,
Zinn-Konvolut: 6 diverse Teller, 2 Schalen, 3 verschiedene Becher und Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, ca. 5 kg
Zinn-Schraubkanne, H 20 cm, und Zinn-Henkelkanne, H 22 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Metallguß Figurenskulptur 'Frauendarstellung', H 38 cm, B 13 cm, T 12 cm
Konvolut von Flaschenkorken, Kapselheber und Korkenzieher in Ulmer Keramikschale, Gebrauchsspuren
Messing Bodenvase mit seitlichen Griffen, H 44 cm, D 34 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter, 3-armig, H 44 cm, B 34 cm, T 15 cm, und Metall Henkelkanne mit Verzierung,
Paar Zinn Wandblaker mit Reliefdekor mit je einer Kerzenhalterung, H 30 cm, B 21 cm, T 9 cm,
Paar Zinn Wandblaker mit Reliefdekor mit je einer Kerzenhalterung, H 30 cm, B 21 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Marmaldengläser mit Löffel in Metall Ständer, Glas/Metall Dose mit Untersetzer, 2
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Kannen, Becher, Schale u.a., Gebrauchsspuren, zus. ca. 17 kg
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm,
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm, B 12 cm, T 11 cm
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters-
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
28 Los(e)/Seite