26 Los(e)/Seite
Englisches Fischbesteck um 1900, 6 Messer und 6 Gabeln in Holzkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter mit Restversilberung, H 34 cm, beschädigt und berieben, versilberte Henkelschalde mit
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 3754 gr. ohne Messer, 9 Vorpseisen-Gabeln und 2 Messer, 9 Menü-Gabeln,
Silber Schälchen mit feinem Durchbruchrand und reliefiertem Engeldekor, 800 Silber, 178 gr., H 4,5
Silber Schälchen mit feinem Durchbruchrand und reliefiertem Engeldekor, 800 Silber, 178 gr., H 4,5 cm, B 18,5 cm, T 14 cm, Altersspuren
Silber Konvolut: 800 Silber, zus. 167 gr., Tortenheber, Dekor Hildesheimer Rose, Gebäckzange mit
4 Suppenschalen mit Untersetzer, gemarkt G. Ventrella-Roma, 2 Schalen und ein Untersetzer, alles 800
4 Suppenschalen mit Untersetzer, gemarkt G. Ventrella-Roma, 2 Schalen und ein Untersetzer, alles 800 Silber, zus. 1291 gr., Gebrauchsspuren
8 Silberteller, gemarkt G. Ventrella-Roma, 800 Silber, 2375 gr., Monogrammgravur 'E', D 23 cm,
8 Silberteller, gemarkt G. Ventrella-Roma, 800 Silber, 2375 gr., Monogrammgravur 'E', D 23 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Silbertablett mit graviertem Dekor, D 26 cm, und Henkelschälchen mit Reliefrand, H 4,5 cm,
Ovale Schale mit gewelltem Rand, 800 Silber, 319 gr., H 6 cm, L 32 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Teller, Sterlingsilber, 349 gr. D 21 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Reliefdekor, 800 Silber, 709 gr., graviert 'Agnes Fritz', gepunzt C. A. Beumers,
Mokkakanne, Milch und Zucker mit Zuckerzange, 800 Silber, zus. 570 gr.
Rundes Tablett mit geschwungenem Rand, 835 Silber, 371 gr., D 27 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm,
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm, Fuß gefüllt
Ovales Schälchen mit geschwungenem Rand, H 4 cm, B 22 cm, T 15 cm, und Paar Serviettenringe, einer
Konvolut von 6 Schälchen, 835 Silber, H 2 cm, D 10 cm, und Schale mit geschwungenem Rand, 835
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus.
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus. 143 gr., Gebrauchsspuren
6 Kaffelöffel, 800 Silber mit Restvergoldung, 111 gr. in Etui, und Metall Zuckerzange, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Kuchengabeln, 800 Silber, Schälchen, 835 Silber, D 14 cm, zus. 249 gr., und Glas
Konvolut: 4 Mokkalöffel und Tee-Eilöffel, Dekor Hildesheimer Rose, Stockgriff, alles 800 Silber, 131
Konvolut: 4 Mokkalöffel und Tee-Eilöffel, Dekor Hildesheimer Rose, Stockgriff, alles 800 Silber, 131 gr., und Alpacca Stockgriff, Gebrauchsspuren
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber,
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber, Hildesheimer Rose, 835 Silber
Konvolut von versilberten Besteckteilen: 12 Mokkalöffel in Etui, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln
Englisches Tee-Service, Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
26 Los(e)/Seite