44 Los(e)/Seite
Holz Blumensäule auf gedrechseltem Fuß mit rundem Stand, H 93 cm, D 30 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Ende 19. Jahrhundert, aufklappbarer Korpus mit 2 Schüben auf Mittelfuß mit 3 Beinen,
Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, Bandintarsien, H 67 cm, B 63
Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, Bandintarsien, H 67 cm, B 63 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Couchtisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, H 56 cm, B 129 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 60 cm, B 110 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Hocker auf geschwungenen Beinen, gepolstert und beige/gold bezogen, H 50 cm, B 58 cm, T 45 cm,
Hocker auf geschwungenen Beinen, gepolstert und beige/gold bezogen, H 50 cm, B 58 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Nähkästen 19. Jahrhundert, aufklappbarer Korpus mit 2 Schüben, dekorative Inneneinteilungen, auf
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 73 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Platte aufklappbar mit Spieluhr, defekt, Intarsiendekor, H 50 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Antiker Kinderhochstuhl, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, H 98 cm, B 54 cm, T 56 cm, Alters- und
Antiker Kinderhochstuhl, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, H 98 cm, B 54 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Schüben, Regalböden, H 160 cm, B 120 cm, T 50
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Schüben, Regalböden, H 160 cm, B 120 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf Rollen, Korpus mit 2 Schüben, grüne Ledereinlage mit Goldprägung, Seiten in Form
Beistelltisch auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, grüne Ledereinlage
Sitzgarnitur: Ovaler Tisch auf geschwungenen Beinen, ausziehbar, H 74 cm, L 180/246 cm, B 90 cm, mit
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, beleuchtbar, H 182 cm, B 66 cm, T 48
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, beleuchtbar, H 182 cm, B 66 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, gepolstert und rot/gelb bezogen, H 10 cm, B 29 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Korpus mit 2 Schüben, H 67 cm, B 63 cm, T 47 cm, ein Beschlag fehlt, Gebrauchsspuren
2 Nachtkästchen, Korpus mit je einer Schublade und einer Tür, Leistendekor, teils beschnitzt und
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß, gold gefaßt, runde Marmorplatte, H 72 cm, D 55 cm, teils
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß, gold gefaßt, runde Marmorplatte, H 72 cm, D 55 cm, teils beschädigt und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit einer Ablage, Anfang 20. Jahrhundert, H 79 cm, B 85 cm, T 70 cm, Alters- und
Tisch, Korpus mit einer Ablage, Anfang 20. Jahrhundert, H 79 cm, B 85 cm, T 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 6 Schüben und einer Tür, H 79 cm, B 129 cm, T 68 cm, teils bestossen, und
Kommode, Korpus mit 6 Schüben, seitlich mit gedrechselten Säulen, H 112 cm, B 61 cm, T 38 cm,
Kommode, Korpus mit 6 Schüben, seitlich mit gedrechselten Säulen, H 112 cm, B 61 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben und 2 Klapptüren, H 136 cm, B 98 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Barock-Kommode um 1800, doppelt geschweifter Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor mit dekorativen
Englischer Bücherschrank, Korpus mit 4 verglasten Türen, 3 Schüben und 4 Türen, Leistendekor, H
Englischer Bücherschrank, Korpus mit 4 verglasten Türen, 3 Schüben und 4 Türen, Leistendekor, H 200 cm, B 184 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer, chinesischer Schrank in geschwungener Form, Korpus mit 2 Doppeltüren und 4 Schüben,
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehnen gepolstert und blau/gelb
Armlehn-Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn-Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
2 Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, gepolstert und rosefarben bezogen, H 91 cm, B 71 cm, T
2 Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, gepolstert und rosefarben bezogen, H 91 cm, B 71 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holz Stuhl, gedrechselte Lehne und Beine, dunkel gebeizt, H 80 cm, B 68 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Wiener Barock Sofa, geschwungener Hozrahmen, gepolstert und weiß bezogen, H 115 cm, B 167 cm, T 54
Wiener Barock Sofa, geschwungener Hozrahmen, gepolstert und weiß bezogen, H 115 cm, B 167 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Holz Eckregal mit Weinlaub-Schnitzerei, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, H 52 cm, T 35 cm,
Holz Eckregal mit Weinlaub-Schnitzerei, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, H 52 cm, T 35 cm, teils beschädigt
44 Los(e)/Seite