51 Los(e)/Seite
Satz von 6 Schnaps-Römer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, ein Glas gechipt, H 8
Satz von 6 Schnaps-Römer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, ein Glas gechipt, H 8 cm, D 6,5 cm
Satz von 6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 19,5 cm, D 8 cm
Kristall Aufsatzschale, 2-teilig, feines Schliffdekor, H 25 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore und Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 12 verschiedenen Weinrömern, diverse Formen, Farben und Schliffdekor, ein Glas gechipt,
Konvolut von 12 verschiedenen Weinrömern, diverse Formen, Farben und Schliffdekor, ein Glas gechipt, Gebrauchsspuren
Kristallglas Aufsatzschale, 2-teilig mit feinem Schliffdekor, H 22,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren,
Kristallglas Aufsatzschale, 2-teilig mit feinem Schliffdekor, H 22,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 21 cm, lila Vase, H 18 cm, rote Vase, H 11 cm, rote Schale, H 8,5 cm,
Kristallglas Karaffe mit 800 Silberhals, Stöpsel nicht passend, H 28 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Steckvase, H 11 cm, D 14 cm, Trichter, H 26 cm, D 15 cm, Karaffe, H 19 cm, Sodaflasche, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Glas Aschenbecher mit Silbermontierung, graviert ... zum 30jährigen Jubiläum .., H 6 cm, D 19 cm,
Designer Glasvase, weiß/schwarz/rot, H 23 cm, D 17 cm
2 Eisch Glasvasen, irisierend, H 21/23 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Schnapsset: Glaskaraffe, 5 Gläser, eins gechipt, und Schälchen, alles mti schwarzem
Art Deco Schnapsset: Glaskaraffe, 5 Gläser, eins gechipt, und Schälchen, alles mti schwarzem Dekor, H 4,5/19 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben und bestossen
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Pokalbecher und Schälchen, teils blau bemalt/teils Überfang, alles mit
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Pokalbecher und Schälchen, teils blau bemalt/teils Überfang, alles mit Schliffdekor, H 5/19 cm, Gebrauchsspuren
6 Likörgläser, hellgrünes Glas mit Schliffdekor, Stiel in Form eines Elefanten, ein Zahn beschädigt,
6 Likörgläser, hellgrünes Glas mit Schliffdekor, Stiel in Form eines Elefanten, ein Zahn beschädigt, H 10 cm, D 7 cm, zum Versand nicht geeignet
Blaues Glas-Konvolut: Karaffe, H 25 cm, D 10 cm, 5 passende Gläser, H 5 cm, D 4,5 cm, und Vase, H 10
Blaues Glas-Konvolut: Karaffe, H 25 cm, D 10 cm, 5 passende Gläser, H 5 cm, D 4,5 cm, und Vase, H 10 cm, D 8 cm, teils bestossen
Konvolut von 3 ausgefallenen Glasvasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 18/25 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Glas-Konvolut: gelbe Vase, geschliffen, Moser, Karlsbad, H 13 cm, D 11 cm, gelb/braune Vase mit
Blaue Glaskaraffe mit Silberdekor und 6 passende Schnapsbecher, H 25/5 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 2 Theresienthal Gläser, bernsteinfarben mit klarem Kelch und figürlichem
6 Spiegelau Weingläser mit Schliffdekor, H 20 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Murano Wandspiegel mit Blütenrand in Rosé- und Klarglas, H 94 cm, B 61 cm, Abholung oder Versand per
Murano Wandspiegel mit Blütenrand in Rosé- und Klarglas, H 94 cm, B 61 cm, Abholung oder Versand per Spedition, leicht beschädigt
Blaue Glasvase mit weißem Milchglasüberfang, beschliffen, Blumendelor, H 21 cm, D 12,5 cm, leicht
Glas-Konvolut von 3 diversen Vasen, H 10,5/14,5 cm, und rosefarbene Schale, H 13 cm, D 21 cm,
Glas-Konvolut von 3 diversen Vasen, H 10,5/14,5 cm, und rosefarbene Schale, H 13 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Karaffe mit blauem Dekor und Metallhals, H 18 cm, und 5 passende Stamperl, H 5 cm,
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor und 925 Silberhals mit Weinlaubdekor, H 27 cm, B 13 cm, T 7
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor und 925 Silberhals mit Weinlaubdekor, H 27 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
5 grüne Theresienthal Becher mit Noppendekor, 3 gechipt, H 6,5 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Rote Glasvase mit Metallverzierung und plastischem Blumendekor, H 19 cm, D 7 cm, und Glasbecher
5 Weingläser, Moser Karlsbad, Serie Lloyd, farbloses Glas fein geschnitten und mit Goldrand, 3 mit
2 farbige, gelb und braune Moser Fußschalen, bez. Moser Czech Republic, H 10 cm, D 13 cm
Glasskulptur 'Steigendes Pferd', wohl Murano, H 14,5 cm, B 7 cm, T 9 cm
Glasbecher graviert und mit Blumenbemalung, berieben und teils gechipt, H 12 cm
Kristallglas Vase mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 36,5 cm, D 18 cm
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm,
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 blauer Glasschalen mit Schliffdekor, H 8/8,5 cm, und Milchglas Fußschale mit
Antike grüne Sodaflasche, H 32 cm, D 11 cm, und Opferdose für Kollekte, ohne Schloß, H 11 cm, D 9
Antike grüne Sodaflasche, H 32 cm, D 11 cm, und Opferdose für Kollekte, ohne Schloß, H 11 cm, D 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Vasen und 2 Henkelkrüge, geschliffen und graviert, H 12/25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H 23 cm, Gebrauchsspuren
51 Los(e)/Seite