67 Los(e)/Seite
Konvolut: Feinwaage mit Holzkasten und paar Gewichten, Feinwaage und Briefwaage, diverse Größen,
Konvolut: Feinwaage mit Holzkasten und paar Gewichten, Feinwaage und Briefwaage, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
12 Zinnlöffel in Holz Wandregal, ein Löffel beschädigt, H 35 cm, B 27 cm, Altersspuren
Schallplatten-Konvolut mit 31 großen und 17 kleineren Schallplatten in Plattenständer, Alters- und
Schallplatten-Konvolut mit 31 großen und 17 kleineren Schallplatten in Plattenständer, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holz Setzkästen, L 82 cm, T 37 cm, T 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grundig Radio 2028, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 46 cm, T 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Biergläsern: Glas 'FC Bayern München, Europapokalsieger 1967 mit den Meistertiteln
Paar Engelsputten, gefaßt, H 11 cm, B 10 cm, T 7 cm
Paar Holzskulpturen 'Putten', dunkel gebeizt, H 22 cm, B 24 cm, T 12 cm
Holz Wand-Handtuchhalter, gebeizt mit Metallverzierungen, H 20 cm, B 72 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Schallplatten-Konvolut in Plattenständer, und 3 Schallplattenalben, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzkassetten mit Reliefschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 19 cm, T 11 cm, und H 16 cm, B 32 cm, T
2 Holzkassetten mit Reliefschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 19 cm, T 11 cm, und H 16 cm, B 32 cm, T 21 cm, teils beschädgt und bestossen
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', gefaßt, H 24 cm, B 10 cm, T 8 cm
Paar Holzfiguren 'Musizierende Putten', farbig gefaßt, H 14 cm
Holzfiguren 'Leuchterengel' und 'Singendes Engelpaar', farbig gefaßt, H 20 cm, leicht berieben
Drehplatte, Lazy Susi, Metall/Holz/Glas, H 5 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Roulette Spiel im Kasten, bespielt, Kasten: H9,5 cm, B 34 cm, T 35 cm
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 27 cm, B 17 cm, T 15 cm, teils berieben
Holz Briefkasten mit einer Tür, schauseitig mit Vogel und Weinlaub intarsiert, H 33 cm, B 20 cm, T 8
Holz Briefkasten mit einer Tür, schauseitig mit Vogel und Weinlaub intarsiert, H 33 cm, B 20 cm, T 8 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck, 3 Menü-Gabeln und 3 Menü-Messer, Anton Wingen, Solingen, in Originalkarton,
Hirschhornbesteck, 3 Menü-Gabeln und 3 Menü-Messer, Anton Wingen, Solingen, in Originalkarton, Altersspuren
Radio Super K 5 A, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 28 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft,
Radio Super K 5 A, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 28 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft, Kabel defekt
2 balinesische Holzmasken, H 26 cm, B 16 cm, teils beschädigt
2 Holzfiguren 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und Grödnertal Schnitzerei 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 17 cm
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger Geist Taube, gefaßt, D 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert, H 33 cm, B 22 cm, T 14,5
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert, H 33 cm, B 22 cm, T 14,5 cm, Fassung teils bestossen
Holz Figurensulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
Bottelship - Segelschiff, 4-Master in großer Flasche, H 12 cm, B 46 cm, T 13 cm, teils beschädigt
Konvolut von 4 Gemäldelampen, T 31 cm, B 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Horndose mit Korkenverschluß, H 16 cm, B 7 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 16 cm, nicht komplett und beschädigt
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm,
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm, Gebrauchsspuren
Spieluhr in Holzkasten, spielt 2 Melodien, Kamm nicht beschädigt, um 1900, H 9 cm, B 22 cm, T 11 cm,
Spieluhr in Holzkasten, spielt 2 Melodien, Kamm nicht beschädigt, um 1900, H 9 cm, B 22 cm, T 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Steigendes Pferd', schön geschnitzt und gebeizt, H 55 cm, B 40 cm, T 15 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel auf Sockel knieend', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 42 cm, B 23 cm,
Holz Reliefbild 'Der ewige Hochzeiter', nach Carl Spitzweg, farbig gefaßt, H 34,5 cm, B 23 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung bestossen/rissig, H 61 cm, 45 cm, T 20
Paar Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung bestossen/rissig, H 61 cm, 45 cm, T 20 cm, altersbedingter Zustand
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gebeizt, H 85 cm, D 32 cm
Klöppelstock, Holz, teils gedrechselt mit einer Schublade, und Klöppelkissen mit Zubehör, H 58 cm, B
Klöppelstock, Holz, teils gedrechselt mit einer Schublade, und Klöppelkissen mit Zubehör, H 58 cm, B 53 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Planimeter, Herstellerbezeichnung A. Ott Kempten, Bayern, nummeriert, in Originaletui mit originalem
Planimeter, Herstellerbezeichnung A. Ott Kempten, Bayern, nummeriert, in Originaletui mit originalem Prüfzettel, gut erhalten
Englisches Vermessungsgerät, Sitesquare, Made in England, Nr. 8132, mit Ledertasche, Gebrauchsspuren
Planimeter Maho No. 50, in Originalkasten, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Werdenfelser Modell Larven, eine signiert Anton Kriner, Larvenschnitzer in Mittenwald, H 8,5/11 cm, teils beschädigt und bestossen
Goebel Hummelfigur 'Zum Blumenmarkt', Entwurf Gerhard Skrobek, Modell-Nr. 381, 1971, H 13 cm
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren,
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holzkasten, Korpus aufklappbar, Deckel mit Wappendekor, Pferd', H 25 cm, B 51 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Holz Nußnackern, H 24/41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm,
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm, leicht bestossen
2 Holzfiguren 'Putten', geschnitzt und dunkel gebeizt, H 13/16 cm
Fotoalbum mit Familien- und Militär Fotografien, 1900-1953, und Poesiealbum, Altersspuren
Lüsterweiberl, Ton Frauenfigur, bemalt, H 45 cm, B 26 cm, T 22 cm, teils berieben und Farbablösungen
67 Los(e)/Seite