23 Los(e)/Seite
Keramos Wien, 'Lipizzaner', Fernkeramik naturalistisch staffiert, auf ovalem Sockel, H 30 cm
5 Pfrontner Keramik Bierkrüge mit Zinndeckel, braun und grün mit verschiedenen Dekoren, H 13 cm, D
5 Pfrontner Keramik Bierkrüge mit Zinndeckel, braun und grün mit verschiedenen Dekoren, H 13 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Keramikvase, Entwurf Renée Neue, 70er Jahre, Verlaufglasur, H 23,7 cm, und Rosenthal
Koreanische Seladon Keramik Vase in bauchiger Form, grün mit dunkelgrüner Landschaftsmalerei, am
4 Goebel Figuren, Robson, 2 'Leuchter-Engel' und 2 Engel', H 9 cm
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Vase mit dekorativem Floraldekor, H 31 cm
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Balmoral, 13 Speiseteller, 6 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen und 10 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Keramik Henkelkrügen, einer mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/25 cm, 19.
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen,
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit blau/roter Malerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur
Keramik Wandteller mit Wormser Wappen, rückseitig bez. Eulen, März 1885, leicht bestossen, D 35 cm
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D 10 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, u. a. Kgl. Bayer. Staatsbrauerei Weihenstephan,
23 Los(e)/Seite