156 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Birken am Ufer', signiert H. Hartung, LW geklebt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 88 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moor in Voralpenlandschaft', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gehöft', signiert M. (Martin) Prohaska, * 1949, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gehöft', signiert M. (Martin) Prohaska, * 1949, ohne Rahmen 61 cm x 91 cm
Druck 'Heilige Dreifaltigkeit', nach einem Gemälde von Andrej Rubljow um 1400, unter Glas gerahmt,
Druck 'Heilige Dreifaltigkeit', nach einem Gemälde von Andrej Rubljow um 1400, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Frankl, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Frankl, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 63 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen', signiert U. Täubert, schön gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 78 cm
Aquarell 'der Bärenjäger', undeutlich signiert Wolf Kücetz ?, 92, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Flußlauf', signiert Rone ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenuntergang im Winterwald', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 84
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenuntergang im Winterwald', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 84 cm
Asiatisches Hinterglasbild 'Chinesische Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. 61 cm x 46 cm
Aquarell 'Hochgebirge', monogrammiert K 45, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout
Radierung 'Der Galgenvogel' 1921, N°. 1, signiert Willi Münch-Khe, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.12.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Retzer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Kohtz ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde', signiert H. (Hermann) Prediger, * 1886 + 1970, schön gerahmt, incl.
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107
Druck 'Baubrief Kolumbusschiff - Santa Maria, 1492', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 107 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Druck 'Herzoglich-preussische Fregatte - Roter Löwe - erbaut 1597 in Holland', unter Glas gerahmt,
Grafik 'Der Weg ins Nichts', Nr. 2/10, signiert Willi Münch-Khe, 1922, * 19.1.1885 Karlsruhe + 29.
Druck 'Mozartbildnis im Alter von 17 Jahren', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44
Druck 'Mozartbildnis im Alter von 17 Jahren', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Grafik 'Abstrakte Frauendarstellung', Nr. 18/50, monogrammiert CK94, signiert Koniger ? 94, mit
Grafik 'Abstrakte Frauendarstellung', Nr. 18/50, monogrammiert CK94, signiert Koniger ? 94, mit Passepartout 48 cm x 62 cm
2 Radierungen 'Nebelsonne', 1922, ohne Rahmung und 'Pferde-Szenerie', unter Glasrahmen, beide
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Franz von Assisi', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Holzobjekt 'Farbschichtung aus 5 Elemanten', rückseitig bez. Rudolf Härtl, Juli 1971, * 1930 München
Grafik 'Im Zeichen des Skorpion', Nr. 11/50, undeutlich signiert, Blattrand beschädigt, teils
Grafik 'Im Zeichen des Skorpion', Nr. 11/50, undeutlich signiert, Blattrand beschädigt, teils fleckig, Blattgröße 62 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wegkreuz in Gebirgslandschaft', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadt-Szenerie', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Grafik-Konvolut von 3 Blättern mit Statuen/Torso, Blätter teils beschädigt in verschiedenen Größen
Lithographie 'Nachdenker', Nr. 5/100, undeutlich signiert und datiert 2000, mit Passepartout 70 cm x
Lithographie 'Nachdenker', Nr. 5/100, undeutlich signiert und datiert 2000, mit Passepartout 70 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert F. Baumgartl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Stadtansicht', signiert Reina ?, 1968, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dolomiten im Herbst', LW hat kleinen Riß, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 91
Gemälde ÖL/LW 'Dolomiten im Herbst', LW hat kleinen Riß, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 91 cm x 121 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert W. Retzer, Wilhelm Retzer, Oberammergauer Kunstmaler, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgssee', signiert Jos. Vogl, Josef Vogl. * 1913 + 1986 in Eschenlohe,
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus am Fluß', monogrammiert M 9/61 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus am Fluß', monogrammiert M 9/61 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert Villinger, LW beschädigt und geklebt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert Villinger, LW beschädigt und geklebt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 56 cm
Kohlezeichnung ? 'Wassermühle im Gebirge', signiert A. Sterner ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Kohlezeichnung ? 'Wassermühle im Gebirge', signiert A. Sterner ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Malven', signiert Hans Gehring 1972, * 1921 + 2008 Raisting/Weilheim, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Weidende Kühe', monogrammiert VDK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Weidende Kühe', monogrammiert VDK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978 Klais,
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Menschen in Angst', signiert Theo Schmuz-Baudiß, * 4. August 1859 Hermhut + 20.
Druckgrafik Probedruck 'Tod und Übermensch', signiert Cornelia Paczaka-Wagner, * 1864 + ca. 1930,
156 Los(e)/Seite