109 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Birken am Ufer', signiert H. Hartung, LW geklebt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 88 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moor in Voralpenlandschaft', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gehöft', signiert M. (Martin) Prohaska, * 1949, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gehöft', signiert M. (Martin) Prohaska, * 1949, ohne Rahmen 61 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Frankl, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Frankl, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 63 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Limone am Gardasee', signiert Okreno für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen', signiert U. Täubert, schön gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Orkeno 59, für Otto Krenek Novak, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Flußlauf', signiert Rone ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenuntergang im Winterwald', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 84
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenuntergang im Winterwald', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Retzer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Kohtz ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde', signiert H. (Hermann) Prediger, * 1886 + 1970, schön gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Franz von Assisi', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Holzobjekt 'Farbschichtung aus 5 Elemanten', rückseitig bez. Rudolf Härtl, Juli 1971, * 1930 München
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wegkreuz in Gebirgslandschaft', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadt-Szenerie', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert F. Baumgartl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1978, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Stadtansicht', signiert Reina ?, 1968, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dolomiten im Herbst', LW hat kleinen Riß, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 91
Gemälde ÖL/LW 'Dolomiten im Herbst', LW hat kleinen Riß, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 91 cm x 121 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert W. Retzer, Wilhelm Retzer, Oberammergauer Kunstmaler, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgssee', signiert Jos. Vogl, Josef Vogl. * 1913 + 1986 in Eschenlohe,
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Schleich 1977, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus am Fluß', monogrammiert M 9/61 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus am Fluß', monogrammiert M 9/61 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert Villinger, LW beschädigt und geklebt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert Villinger, LW beschädigt und geklebt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Malven', signiert Hans Gehring 1972, * 1921 + 2008 Raisting/Weilheim, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Weidende Kühe', monogrammiert VDK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Weidende Kühe', monogrammiert VDK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978 Klais,
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Blumen in Vase' monogrammiert PSG 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Menschen in Angst', signiert Theo Schmuz-Baudiß, * 4. August 1859 Hermhut + 20.
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert Max Friese R. ?, unter Glas gerahmt, Rahmen teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert Max Friese R. ?, unter Glas gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie mit Monopteros', signiert Dries 75, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie mit Monopteros', signiert Dries 75, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fjordlandschaft im Abendrot', signiert J. Holmstedt, pseudo für Karl Kaufmann,
Gemälde ÖL/LW 'Kirschzweige in Vase', signiert Spethmann, Albert, * 1894 Hamburg + 1985 Bad Tölz,
Gemälde ÖL/LW 'Schäferin mit Schafen', signiert L. Storn, LW wellig, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bayerische Bauernhof-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 53 cm
Gemälde Mischtechnik 'Historische Stille bei Radonezh', kyrillisch signiert Alexex Shmarinov, * 1933
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie im Sommer', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie im Sommer', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Figurenstaffage', signiert Arnegger, Alois, * 1879 Wien +1963
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert Burnett, Louis Anthony, * 1907 + 1999, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert Burnett, Louis Anthony, * 1907 + 1999, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Eibl, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Eibl, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moorlandschaft', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moorlandschaft', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Fr. Wibrand, 1963, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Fr. Wibrand, 1963, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenporträt', signiert Wilh. Immenkamp, * 1870 Essen + 1931 München, LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 49 cm x 38 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Alpspitze im Herbst', signiert Wolf Hellmaier, * 1917 München, unter
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote', signiert W. Hambüchen, Wilhelm Hambüchen * 1869 Düsseldorf + 1939,
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote im Hafen von Ostende', signiert W. Hambüchen, Wilhelm Hambüchen * 1869
109 Los(e)/Seite