16 Los(e)/Seite
Kohlezeichnung ? 'Wassermühle im Gebirge', signiert A. Sterner ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Kohlezeichnung ? 'Wassermühle im Gebirge', signiert A. Sterner ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 62 cm
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung 'Vorfrühling in Ramsau' signiert Wilhelm ...., datiert 1953, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 43 cm
Zeichnung ? 'Häuser vor Burg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Zeichnung ? 'Häuser vor Burg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Zeichnung 'Schönegg bei Dietramszell', 1965, signiert Albert Spethmann, * 1894 Hamburg + 1985 Bad
Tuschezeichnung 'Haus mit Hof und Esel', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x
Tuschezeichnung 'Haus mit Hof und Esel', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Bleistiftzeichnung 'Rückseite eines Soldaten', monogrammiert P. H., Blatt fleckig, 28 cm x 19 cm
Zeichnung 'Landschaft mit Dorfansicht', monogrammiert A S, rückseitig bez. Adolf Stademann, * 1824 +
Zeichnung 'Landschaft mit Dorfansicht', monogrammiert A S, rückseitig bez. Adolf Stademann, * 1824 + 1895, Blattgröße 24 cm x 37 cm
Bleistiftzeichnung 'Dietramszell', signiert Albert Spethmann 1960, * 1894 Hamburg + 1985 Bad Tölz,
Zeichnung 'Fischleintal-Dolomiten', signiert A. Spethmann 63, Albert Spethmann, * 1894 Hamburg +
Zeichnung ' 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee,
Zeichnung ' 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee, unter Glasrahmen, 41 cm x 50 cm
16 Los(e)/Seite