- Porcelain (70)
- Collectables (48)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Religious Items & Folk Art (28)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (21)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Lighting (6)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Furniture (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Writing Instruments (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
340 Los(e)/Seite
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm,
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm, Fuß gefüllt
Paar Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 26 cm, bez. Anri, Italien
2 geschnitzte Holz Reliefbilder nach Szenerien von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, bez. Anri, Italien,
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt,
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt, H 9 cm, B 9 cm, Südtiroler Handarbeit
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 35 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz Wandsockel, gebeizt, H 9 cm, B 14 cm, T 12,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', geschnitzt und farbig gefaßt, Holzschnitzerei G. Comploj, Grödnertal, H 60 cm, B 19 cm, T 14 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Enzian Mädchen', Modell-Nr. 351, H 11 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Max und Moritz', Modell-Nr. 123, H 13,5 cm
2 Hummel Figurenpaare, Manufaktur Goebel, 'Geburtstagsständchen', Modell-Nr. 218, 'Brüderchen und
2 Hummel Figurenpaare, Manufaktur Goebel, 'Geburtstagsständchen', Modell-Nr. 218, 'Brüderchen und Schwesterchen', Modell-Nr. 94 3/0, H 10 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel 'Schäferbub', Modell-Nr. 68 2/0, H 11,5 cm, und 'Hasenvater',
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel 'Schäferbub', Modell-Nr. 68 2/0, H 11,5 cm, und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58 2/0, H 9,5 cm
Hummel Spardose, Firma Reutter, 'Maiglöckchen', H 9,5 cm, und Hummel Gewürzdose 'Kerbel', H 10,5 cm,
Hummel Spardose, Firma Reutter, 'Maiglöckchen', H 9,5 cm, und Hummel Gewürzdose 'Kerbel', H 10,5 cm, D 5 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Freunde', Modell-Nr. 182, am Sockel kleiner Riß, H 12 cm,
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Brüderchen und Schwesterchen', Modell-Nr. 49/30, H 11 cm,
3 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Ständchen', Modell-Nr. 85 0/1, H 13 cm, 'Junde mit Tasche
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Überraschung', H 15,5 cm, B 12 cm, T 9 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Das Geheimnis', H 15 cm, am Sockel kleiner Chip
2 Hummel Figuren, Goebel Figuren, 'Schornsteinfeger', Modell-Nr. 1074012, H 14 cm
3 Hummelfiguren, Manufaktur Goebel, 'Weihnachtsengel mit Spieluhr', Modell-Nr. HX328, H 18 cm, '
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Der kleine Konditor', Modell-Nr. 71128, H 12,5 cm, und 'Die
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Der kleine Konditor', Modell-Nr. 71128, H 12,5 cm, und 'Die Kehrliesel', Modell-Nr. 171, H 12 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Heilige Familie', Modell-Nr. 01416, H 18 cm
4 Goebel Figuren, Robson, 2 'Leuchter-Engel' und 2 Engel', H 9 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Für`s Mütterchen', Modell-Nr. 257, H 13 cm, und 'Der frohe
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Für`s Mütterchen', Modell-Nr. 257, H 13 cm, und 'Der frohe Wanderer', Modell-Nr. 327, H 14 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Frühling' und 'Herbst', Modell-Nr. 142 3/0, H 11 cm
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H 18/23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Lampenfuß, antikgold/schwarz gefaßt, nachträglich elektrifiziert, Farbablösungen, H 44 cm,
KPM Bechervase, weiß glasiert, H 18,5 cm, D 19,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Lange Holzpfeife mit Porzellan-Pfeiffenkopf, ca. 100 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren, sowie
Mineralien Konvolut, Amethyst, Pyrit und Kristalle
Konvolut von Kunstmappen, Meister der Farbe, Europäische Kunst der Gegenwart, gebrauchter Zustand
Konvolut von 4 Porzellan-Sammeltassen, u. a. Rosenthal 'Die Königstasse' von Björn Wiinblad, 1995, 2
Kristallglas-Konvolut: 2 Schalen, D 15/21 cm, ovales Schälchen, dunkelrot mit Schliffdekor, H 6
Wandspiegel mit blau/gold bemaltem Rahmen, Farbablösungen, incl. Rahmen 31,5 cm x 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Marmaldengläser mit Löffel in Metall Ständer, Glas/Metall Dose mit Untersetzer, 2
2 Eisstöcke von Eisstock Sedlmaier, Garmisch mit 3 Wechselplatten, und rundes Glas Fensterbild mit
2 Eisstöcke von Eisstock Sedlmaier, Garmisch mit 3 Wechselplatten, und rundes Glas Fensterbild mit Bayerischem Löwen, D 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Schallplattenalbum mit 8 Schellackplatten, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Christophorus', schön geschnitzt, ungefaßt, H 63 cm
Holzfiguren Skulptur 'Jäger mit Hund', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 39 cm, und Holzskulptur 'Bergsteiger am Seil', dunkle gefaßt, H 42 cm
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28 cm
Glas-Konvolut: 4 bunte Schnapsrömer, H 16 cm, WMF Cristal Cabinet, Deckeldose, rot mit Schliffdekor,
Goebel Porzellanfigur Schutzengel Mára!, H 23,5 cm, und Porzellanfigur 'Tänzerin', teils farbig
Goebel Porzellanfigur Schutzengel Mára!, H 23,5 cm, und Porzellanfigur 'Tänzerin', teils farbig glasiert, H 14 cm, leicht bestossen
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils,
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Modell-Nr. KF 36, H 13,5 cm, und Figur in Art Hummel 'Mädchen mit
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Modell-Nr. KF 36, H 13,5 cm, und Figur in Art Hummel 'Mädchen mit Huhn', H 11 cm
Steiff Dackel 'Waldi', Fahne mit Knopf am Ohr vorhanden, L ca. 44 cm, bespielt
Rosenthal Porzellanschale, Dekor Pompadour, kobaltblaues/goldenes Blumendekor, berieben, H 8 cm, D
Rosenthal Porzellanschale, Dekor Pompadour, kobaltblaues/goldenes Blumendekor, berieben, H 8 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband mit Glaseinlage, Burgansicht, ohne Fotos, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 alte Geld-Kassiertaschen mit Lederriemen, 20 cm x 20 cm, und 20 cm x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Adams Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Sharon, Kaffee- und Mokkakanne, Milch und Zucker, 6
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm, teils verbeult und gebraucht
Adams Speise-Serviceteile, Dekor Sharon, 6 Speiseteller, 3 Suppenteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, 3
340 Los(e)/Seite