32 Los(e)/Seite
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, H 46 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm,
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar chinesische Holzstühle, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 93 cm, B 53 cm, T 40 cm, teils
Paar chinesische Holzstühle, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 93 cm, B 53 cm, T 40 cm, teils bestossen und verkratzt, Gebrauchsspuren
Chinesischer Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben und Aufsatz mit 2 Türchen und einer Schublade und
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um 1900, H 66 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Brettstuhl, Lehne mit Schäferhund bemalt, H 114 cm, B 34 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Schrank, Korpus mit 4 Schüben und 2 Doppeltüren, 19. Jahrhundert, Metallbeschläge, 114
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gebeizt, H 85 cm, D 32 cm
Dekorativer, chinesischer Schrank in geschwungener Form, Korpus mit 2 Doppeltüren und 4 Schüben,
Holz Sitzbank, Eiche, dunkel gebeizt, Lehne grün bemalt, H 90 cm, B 134 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehen gepolstert und blau/gelb
Metall Gestell, blau bemalt, als Sitzbank/Couchtisch zu verwenden, H 40 cm, B 98 cm, T 49 cm
32 Los(e)/Seite