22 Los(e)/Seite
Paar Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 26 cm, bez. Anri, Italien
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz Wandsockel, gebeizt, H 9 cm, B 14 cm, T 12,5 cm
Holzfiguren Skulptur 'Jäger mit Hund', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 39 cm, und Holzskulptur 'Bergsteiger am Seil', dunkle gefaßt, H 42 cm
Metallguß Figurenskulptur 'Frauendarstellung', H 38 cm, B 13 cm, T 12 cm
2 Gußfiguren 'Figuren-Kerzenleuchter', goldfarben, H 51 cm, D 15 cm
Holzfigur 'Bücherwurm auf Bücher stehend', farbig gefaßt, H 45 cm, bestossen
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm,
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm, leicht bestossen
Paar Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung bestossen/rissig, H 61 cm, 45 cm, T 20
Paar Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung bestossen/rissig, H 61 cm, 45 cm, T 20 cm, altersbedingter Zustand
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 16 cm, nicht komplett und beschädigt
Bronze Figurenskulptur 'Bauer mit Pferdepflug', goldfarben patiniert, signiert M. Bourdon, Moscau,
Paar Buchstützen, 'Mann am Fels', Bronze patiniert auf grünem Marmor, signiert Zach, wohl Bruno Zach
Thailändische Bronze Figur 'Buddha', H 42 cm, D 12 cm
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34 cm, teils bestossen und beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger am Seil mit Laterne', elektrifiziert, gebeizt, H 60 cm
Bronze Tierskulptur 'Schildkröte', H 9,5 cm, B 15 cm, T 24 cm
Bronze Figur 'Frauendarstellung', H 35 cm, 6 cm, T 7 cm, Patina berieben
Holzfigur 'Christus', Arme fehlen, stark beschädigt durch Wurmbefall, 19. Jahrhundert, H 40 cm
22 Los(e)/Seite