18 Los(e)/Seite
Lithographie nach Picasso, 29.4.63, 'Mutter mit Kind', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie nach Picasso, 29.4.63, 'Mutter mit Kind', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 49 cm
Lithographie 'Der Trommler', signiert Paul Weber, * 1893 + 1980, mit Passepartout unter Glas
Lithographie handcoloriertes Unikat 'Lohengrin', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015, unter Glas
Lithographie handcoloriertes Unikat 'Lohengrin', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Lithographie 'Ohne Titel', signiert Gerhard Fietz, * 1910 Breslau + 1997 Göddingen, Nr. 264/400, mit
Plakat 'Homage an Vincent van Gogh', 1988, Antoni Tápies, unter Glas gerahmt, Glas am unteren Rand
Farbholzschnitt 'Kabuki Schauspieler', Utagawa Kuniyoshi, * 1798 Edo + 1861 Edo, Blatt leicht
Frabholzschnitt 'Japanische Szenerie', von Ando Hiroshige, * 1797 + 1858, Blatt leicht fleckig,
Radierung 'Oiseau noir et rouge' aus der Folge 'L `ordre des oiseaus', Paris 1962, Wasserzeichen 'Au
Original Radierung 'Stadt-Szenerie', signiert Hendrik de Laat, * 1900 + 1980, mit Passepartout unter
Original Radierung 'Stadt-Szenerie', signiert Hendrik de Laat, * 1900 + 1980, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Original Radierung 'Theatervorführung', Rudolf Grossmann, 1918, 1 von 50 signierten Exemplaren auf
Druck 'Die Hochseeflotte in der Nordsee auf dem Marsche nach Wilhelmshaven am 29. August 1907',
Druck nach Paul Klee 'Abfahrt der Schiffe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 33 cm und Druck
Konvolut von Heften und Druckstücken über Herbert Schneider
Mappe von Friedrich Schröder, Sonnenstern, und Ausstellungsplakatt
Erstabzug 'Die grüne Welle', signiert Erich Herzer, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
18 Los(e)/Seite