26 Los(e)/Seite
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm, teils verbeult und gebraucht
Zinn-Konvolut, 2 Bierkrüge mit Deckel, H 18/23,5 cm, Schraubkanne, H 16,5 cm, und 3 Teller, D 28/
Zinn-Konvolut, 2 Bierkrüge mit Deckel, H 18/23,5 cm, Schraubkanne, H 16,5 cm, und 3 Teller, D 28/36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupfer Henkelkrüge, H 16/20 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 27,5 cm,
2 Kupfer Henkelkrüge, H 16/20 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut von 6 verschiedenen Henkelkrügen, H 23/35 cm, ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Krügen, Kannen, Schalen u. a, zus. ca. 13,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Krügen, Kannen, Schalen u. a, zus. ca. 13,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Dauerkalender in Form eines Spinnennetzes mit plastischer Spinne und Fliege, Glas beschädigt,
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm,
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und gebraucht
Zinn-Konvolut: 11 Teller und eine runde Platte, D32/44 cm, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Paar Zinn Wandblaker mit Reliefdekor mit je einer Kerzenhalterung, H 30 cm, B 21 cm, T 9 cm,
Paar Zinn Wandblaker mit Reliefdekor mit je einer Kerzenhalterung, H 30 cm, B 21 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Petroleumlampe mit Metallkorpus, Glas Zylinder und Milchglasschirm, teils bestossen, H 50 cm, D 27
Petroleumlampe mit Metallkorpus, Glas Zylinder und Milchglasschirm, teils bestossen, H 50 cm, D 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Bodenvase mit seitlichen Griffen, H 44 cm, D 34 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter, 3-armig, H 44 cm, B 34 cm, T 15 cm, und Metall Henkelkanne mit Verzierung,
Konvolut von 3 Zinn-Henkelkannen, H 19/30 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Zinn Teekannen, teils verbeult, H 18/21 cm, zus. 2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm,
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm, B 12 cm, T 11 cm
Zinn-Konvolut: 3 Kerzenleuchter, Bierkrug und 2 Kannen, H 15/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: 3 Kerzenleuchter, Bierkrug und 2 Kannen, H 15/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Zinn-Konvolut: 2 Vasen, Henkelkanne, 2 Becher und Schale, diverse Größen, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 4 verschiedene Kannen, beschädigt und gebraucht, H 22/23 cm
Konvolut von 3 Zinn-Bierkrügen, 2 davon mit Deckel, H 15/21 cm, und Glas Bierkrug mit Zinndeckel und
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters-
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 9 Tellern und ein Schälchen, Gebrauchsspuren, zus. ca 5 kg
26 Los(e)/Seite