52 Los(e)/Seite
Reisewecker mit Dauerkalender, defekt, in Etui
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gebeizt, H 85 cm, D 32 cm
2 geschnitzte Holz Reliefbilder nach Szenerien von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, bez. Anri, Italien,
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 35 cm
Lange Holzpfeife mit Porzellan-Pfeiffenkopf, ca. 100 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren, sowie
Mineralien Konvolut, Amethyst, Pyrit und Kristalle
Konvolut von Kunstmappen, Meister der Farbe, Europäische Kunst der Gegenwart, gebrauchter Zustand
Wandspiegel mit blau/gold bemaltem Rahmen, Farbablösungen, incl. Rahmen 31,5 cm x 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Marmaldengläser mit Löffel in Metall Ständer, Glas/Metall Dose mit Untersetzer, 2
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils,
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband mit Glaseinlage, Burgansicht, ohne Fotos, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 alte Geld-Kassiertaschen mit Lederriemen, 20 cm x 20 cm, und 20 cm x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren,
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Konvolut von 9 diversen Elefanten und ein Esel aus verschiedenen Materialien, H 4/10 cm, teils
Konvolut von 9 diversen Elefanten und ein Esel aus verschiedenen Materialien, H 4/10 cm, teils leicht bestossen
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschrieben und datiert 1930, 1938 und 1960, H
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschrieben und datiert 1930, 1938 und 1960, H 27/37 cm, Altersspuren
Miniaturkommode mit 2 Schüben im venezianischem Stil, beige/gold, beschädigt und geklebt, H 16 cm, B
Miniaturkommode mit 2 Schüben im venezianischem Stil, beige/gold, beschädigt und geklebt, H 16 cm, B 28 cm, T 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Flaschenkorken, Kapselheber und Korkenzieher in Ulmer Keramikschale, Gebrauchsspuren
Parastone Figurengruppe 'Viehhandel', H 19 cm, B 22 cm, T 13 cm
2 Kunstmappen 'Düsselforfer Kunstmappe', Dritte Folge und Folge 4, beide nicht komplett, Altersspuren
Spinnrad, gedrechselt und verziert, teils beschädigt, H 118 cm, B 27 cm, T 29 cm, Alter- und
Spinnrad, gedrechselt und verziert, teils beschädigt, H 118 cm, B 27 cm, T 29 cm, Alter- und Gebrauchspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Konvolut von 4 diversen Fächern, gut erhalten
Horndose mit Korkenverschluß, H 16 cm, B 7 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Notizblöckchen in geprägtem Ledereinband mit Rosenstickerei, Goldschnitt und Bleistift, um 1900,
Notizblöckchen in geprägtem Ledereinband mit Rosenstickerei, Goldschnitt und Bleistift, um 1900, 10 cm x 6 cm, altersbedingter Zustand
Figur aus Holz/Stoff, als Fingerhuthalter und Nadelkissen, H 9 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Kurrende Gruppe, Sternsinger, Kunsthandwerk Erzgebirge, 7-teilig, einer ist nicht passend, H 7/14
Kurrende Gruppe, Sternsinger, Kunsthandwerk Erzgebirge, 7-teilig, einer ist nicht passend, H 7/14 cm, teils bestossen
Konvolut von Erzgebirge Käferfiguren und Blumenkind, teils Otto Mertens, farbig gefasst, 11 Teile, H
Konvolut von Erzgebirge Käferfiguren und Blumenkind, teils Otto Mertens, farbig gefasst, 11 Teile, H 5/16 cm, Gebrauchsspuren
Schwarze Marmorschale mit Bronze Eidechse, ev. Wiener Bronze, D 14 cm
Kutscherbesteck, Griffe teils mit Moosachat, 19. Jahrhundert, L 20 cm, Gebrauchsspuren
Metallplakette mit Portrait von Adolf Hitler 'Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut
Metallplakette mit Portrait von Adolf Hitler 'Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut zur Wahrhaftigkeit', in Originalertui
Holz Nußknacker, farbig bemalt, H 53 cm, D 21 cm, gut erhalten
James Rizzi CD Set 'Fun', 'Love', 'Day' und 'Night', limitiert, in Blechdose
Konvolut von 4 diversen Holz Nußnackern, H 24/41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Antike grüne Sodaflasche, H 32 cm, D 11 cm, und Opferdose für Kollekte, ohne Schloß, H 11 cm, D 9
Antike grüne Sodaflasche, H 32 cm, D 11 cm, und Opferdose für Kollekte, ohne Schloß, H 11 cm, D 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschhorn Besteck: 6 Messer und 6 Gabeln, Tranchierbesteck, Hackbeil mit verzierter Klinge,
Hirschhorn Besteck: 6 Messer und 6 Gabeln, Tranchierbesteck, Hackbeil mit verzierter Klinge, Geflügelschere und Vorleggabel, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Postkarten und Briefen im Karton, Altersspuren
2 Tonschalen mit Restglasuren, 19. Jahrhundert, D 39 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von diversen Abzeichen und Plaketten, teils amerikanisch, im Karton
Konvolut: Paar Kerzenleuchter, Vase, Fußschale, ovale Platte, Schale, Dose und 2 Flaschenausgießer, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D 10 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Pfeifen, Porzellan mit Haslnußholm, und Pfeifenteile, beschädigt und gebraucht
Picknick-Korb: Weidenkorb mit Porzellan-Service für 4 Personen mit Besteck und Gläser, neuwertig,
Konvolut: Schnittmusterhefte, Dr. Oetker Rezpte, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von diversen Holz-Modeln, und kleines Bild 'Hühner', gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 12,5
Konvolut von diversen Holz-Modeln, und kleines Bild 'Hühner', gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Briefen, Steckalbum mit Briefmarken, Holzkreuz mit Korpus, u. a.
52 Los(e)/Seite