Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Standuhr um 1900, Holzgehäuse teils beschnitzt und gedrechselt, dunkel gebeizt, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 2...
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dugena Quartz Tischuhr, silberfarbenes Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 14,5 cm,
Dugena Quartz Tischuhr, silberfarbenes Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 14,5 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft,
Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 55 cm, B 27 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Tischuhr, teils Metall, H 38 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Wandregulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 82
Wandregulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 82 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Schildblatt Wanduhr mit Rosendekor, 2 Gewichte und Pendel (wohl nicht passend), Funktion nicht
Schildblatt Wanduhr mit Rosendekor, 2 Gewichte und Pendel (wohl nicht passend), Funktion nicht geprüft, Zifferblatt fleckig, H 34,5 cm, B 25 cm, T...
Niederländische Stoelklok (Stuhluhr), Wanduhr mit Wecker und Kurzpendel, 2 Gewichte, seitlich
Niederländische Stoelklok (Stuhluhr), Wanduhr mit Wecker und Kurzpendel, 2 Gewichte, seitlich verglast, 18./19. Jahrhundert, lt. Einlieferer intak...
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19.
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19. Jahrhundert, Schlüssel, Pendel und 2 Gewichte...
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, geprägtes Metall Zifferblatt mit Kupfer und Messing, um 1790/
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, geprägtes Metall Zifferblatt mit Kupfer und Messing, um 1790/1800, Zifferblatt signiert Johan Joseph Brogle, B...
Holland Wanduhr mit 2 Gewichten, Holz mit Messing-Verzierungen, H 60 cm, B 26 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr, Zifferblatt mit durchbrochenem Dekor, Pendel und Gewichte, H 35 cm, B 26 cm, T 10
Metall Wanduhr, Zifferblatt mit durchbrochenem Dekor, Pendel und Gewichte, H 35 cm, B 26 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
-
12 Los(e)/Seite