22 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28 cm
Fayence Bierkrug mit blau/roter Malerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Hummel Keramikfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 50er Jahre, gemarkt Goebel, am Boden Brandriß, H 30
Hummel Keramikfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 50er Jahre, gemarkt Goebel, am Boden Brandriß, H 30 cm
Keramik Vase mit dekorativem Floraldekor, H 31 cm
2 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel, ein Deckel mit Porzellaneinlage und Bildnis 'Dame mit Esel',
Konvolut von Delfter Keramik: Deckeldose, Deckeldose mit Metalldeckel, 2 Vasen, Blumenübertopf,
Konvolut von 3 Keramik Henkelkrügen, einer mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/25 cm, 19.
2 Steingut Bierkrüge, Brauhaus Garmisch seit 1663 und Bräuwastl Weilheim, bestossen, H 18 cm, D 10
2 Steingut Bierkrüge, Brauhaus Garmisch seit 1663 und Bräuwastl Weilheim, bestossen, H 18 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen,
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit Wormser Wappen, rückseitig bez. Eulen, März 1885, leicht bestossen, D 35 cm
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, u. a. Kgl. Bayer. Staatsbrauerei Weihenstephan,
Villeroy & Boch Bierkrug, blau glasiert mit Rillendekor, Zinndeckel mit Porzellaneinlage 'Zum
Italienische Keramik Set mit Blumendekor, 2 Vasen, H 20/25 cm, Schale, Unterseite mit Brandriß, H 11
Italienische Keramik Set mit Blumendekor, 2 Vasen, H 20/25 cm, Schale, Unterseite mit Brandriß, H 11 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen mit Zinndeckel und verschiedenen Bildnissen, H 24/26 cm, Gebrauchsspuren
22 Los(e)/Seite