32 Los(e)/Seite
Hinterglasbild 'Hochzeit zu Kana', total gesprungen, nicht komplett, 33 cm x 49 cm, kein Versand
Hinterglasbild 'Hochzeit zu Kana', total gesprungen, nicht komplett, 33 cm x 49 cm, kein Versand möglich
Hinterglasbild 'Arche Noah', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 36 cm
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 36 cm x 32 cm
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt,
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt, H 9 cm, B 9 cm, Südtiroler Handarbeit
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', geschnitzt und farbig gefaßt, Holzschnitzerei G. Comploj, Grödnertal, H 60 cm, B 19 cm, T 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Christophorus', schön geschnitzt, ungefaßt, H 63 cm
2 Holz Kirchenleuchter, einer 19. Jahrhundert mit Restfassung, H 60 cm, D 20 cm, beschädigt und
Gipsfigur 'Madonna', bemalt, unterm Sockel bez. Hochzeitsgeschenk, datiert 1895, H 42 cm, bestossen,
Gipsfigur 'Madonna', bemalt, unterm Sockel bez. Hochzeitsgeschenk, datiert 1895, H 42 cm, bestossen, und 2 Rosenkränze, Altersspuren
Krippenfiguren, Heilige Familie, bekleidet, H 16/22,5 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Putten', geschnitzt und dunkel gebeizt, H 13/16 cm
Paar Holzfiguren 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 36 cm teils bestossen
2 Hinterglasbilder 'An Gottes Segen alles gelegen' und 'S. Maria', beide gerahmt, incl. Rahmen 27 cm
2 Hinterglasbilder 'An Gottes Segen alles gelegen' und 'S. Maria', beide gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 27 cm, B 11 cm
Holzkasten mit Doppeltür, wohl für Hausaltar, weinrot/gold bemalt, H 55 cm, B 33 cm, T 20 cm,
Holzkasten mit Doppeltür, wohl für Hausaltar, weinrot/gold bemalt, H 55 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Rupfenkrippe aus Südtirol, bekleidet, Heilige Familie, Heilige 3 Könige mit Kamel und Treiber, 2
Rupfenkrippe aus Südtirol, bekleidet, Heilige Familie, Heilige 3 Könige mit Kamel und Treiber, 2 Hirten und 6 Schafe
Reise/Haus-Altar ? 6 Messing/vergoldete Emaillmalereien von religiösen Szenerien, teils beschädigt
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger Geist Taube, gefaßt, D 25 cm
Ikone 'Maria mit Kind', in Kastenrahmen, 19. Jahrhundert, Heiligenscheine fehlen, Glas fehlt,
2 Holzfiguren 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und Grödnertal Schnitzerei 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavaria', farbig gefaßt mit Blattvergoldung, H 84 cm, B 35 cm, T 18
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavaria', farbig gefaßt mit Blattvergoldung, H 84 cm, B 35 cm, T 18 cm, leichte Farbablösungen, Trocknungsriss
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', geschnitzt und farbig gefaßt mit Blattgold, leichte Farbablösungen, berieben, H 87 cm, B 41 cm, T 20 cm
Krippenstall im orientalischem Stil, elektrifiziert, H 37 cm, B 72 cm, T 42 cm, schöne Handarbeit
Gußfigur 'Maria mit Kind' und Wandsockel, farbig bemalt, beschädigt, H 51 cm, B 14 cm, T 13 cm
Gußfigur 'St. Georg mit Drachen', farbig bemalt, H 32 cm, B 13 cm, T 10 cm, und Holz Wandsockel,
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
3 Figuren 'Musizierende Putten', farbig gefaßt, eine Flöte fehlt, H 12/14 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, und Wachsfigur 'Maria', Kreuz K 70 cm, B 30 cm, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
32 Los(e)/Seite