Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
23 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, H 46 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm,
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur um 1900: Tisch auf gedrechselten Beinen mit 4 Füßen, H 80 cm, B 126 cm, T 69 cm, mit
Sitzgarnitur um 1900: Tisch auf gedrechselten Beinen mit 4 Füßen, H 80 cm, B 126 cm, T 69 cm, mit 4 passenden Stühlen, teils gedrechselt, Sitz gep...
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um 1900, H 66 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Brettstuhl, Lehne mit Schäferhund bemalt, H 114 cm, B 34 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80 cm, B 58 cm, T 31 cm,
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80 cm, B 58 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, B 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, B 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrosé bezogen, H 97 cm, B 47 cm,
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrosé bezogen, H 97 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 73 cm, B 53 cm, T 41 cm, Trocknungsrisse, starke Alters-
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 73 cm, B 53 cm, T 41 cm, Trocknungsrisse, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm,
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Gebrauchsspuren
Runder, italienischer Tisch mit blauem Metallgestell und Steinplatte, bemalt mit Früchtedekor, H
Runder, italienischer Tisch mit blauem Metallgestell und Steinplatte, bemalt mit Früchtedekor, H 70 cm, D 110 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, auf gedrechselten Beinen, teils rot bemalt, H 78 cm, B 160 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, auf gedrechselten Beinen, teils rot bemalt, H 78 cm, B 160 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Schrank mit geschwungenem Sims, Nadelholz, 2 teils verglaste Türen und Seiten, 2 Schübe, Kassettendekor, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, H 190 ...
Tisch, auf gedrechselten Beinen, ausziehbar, um 1890, H 74 cm, L 129/239 cm, B 99 cm, und 6 passende
Tisch, auf gedrechselten Beinen, ausziehbar, um 1890, H 74 cm, L 129/239 cm, B 99 cm, und 6 passende Holzstühle auf gedrechselten Beinen, Sitz und...
Spanischer Funktionsschrank in Kassettendekor, Korpus mit ausklappbarem Tisch und 2 Bänken, 5 Schübe
Spanischer Funktionsschrank in Kassettendekor, Korpus mit ausklappbarem Tisch und 2 Bänken, 5 Schübe und 2 Türchen, auf Rollen, H 182 cm, B 143 cm...
Satz von 5 Holzstühlen, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, um 1900, H 100 cm, B 44
Satz von 5 Holzstühlen, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, um 1900, H 100 cm, B 44 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Sitzbank, Eiche, dunkel gebeizt, Lehne grün bemalt, H 90 cm, B 134 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Holz Sitzbank, Eiche, dunkel gebeizt, Lehne grün bemalt, H 90 cm, B 134 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehen gepolstert und blau/gelb
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehen gepolstert und blau/gelb gestreift bezogen, Ende 19. Jahrhundert, H 103 cm, B...
Metall Gestell, blau bemalt, als Sitzbank/Couchtisch zu verwenden, H 40 cm, B 98 cm, T 49 cm
Metall Gestell, blau bemalt, als Sitzbank/Couchtisch zu verwenden, H 40 cm, B 98 cm, T 49 cm
Paar Nadelholz Brettstühle, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 42 cm, T 31 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rot gestreift bezogen, H 97 cm, B 56 cm, T 44
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rot gestreift bezogen, H 97 cm, B 56 cm, T 44 cm, Bezug fleckig, und runder Hocker auf geschwung...
-
23 Los(e)/Seite