8 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Steeger Tor - Bacharach', 30 July, monogrammiert W. D. für Wilhelm von Diez, * 1939 +
Zeichnung 'Steeger Tor - Bacharach', 30 July, monogrammiert W. D. für Wilhelm von Diez, * 1939 + 1907, mit Passepartout, 25 cm x 20,5 cm (00204)
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig,
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig, Altersspuren, mit Passepartout, 27 cm x 32 cm
Zeichnung 'Gebirgslandschaft', attr. Graf Stanislaus von Kalckreuth, auf Karton geklebt, Blattgröße 10,5 cm x 15 cm
Zeichnung, teils aquarelliert 'Bäuerin mit Ziegen', monogrammiert CL und rücks. bez. L. (Ludwig)
Gemälde Pastell 'Gebirgssee', signiert Lore Ma... ?, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen leicht
Zeichnung 'Blick von Köln nach Mühlheim', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x
Zeichnung 'Blick von Köln nach Mühlheim', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 70 cm
Pastellgemälde 'Abschied', monogrammiert PW, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 45 cm
Original Tuschezeichnung 'Wipptaler Trachtenpaar', signiert Rike Hecker, München, mit Passepartout
Original Tuschezeichnung 'Wipptaler Trachtenpaar', signiert Rike Hecker, München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 21 cm
8 Los(e)/Seite