37 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H 18/23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kristallglas-Konvolut: 2 Schalen, D 15/21 cm, ovales Schälchen, dunkelrot mit Schliffdekor, H 6
Glas-Konvolut: 4 bunte Schnapsrömer, H 16 cm, WMF Cristal Cabinet, Deckeldose, rot mit Schliffdekor,
Böhmische Glasvase, hellgrün, H 18 cm, und ovale Schale, braun, leicht bestossen, H 19 cm, B 18
Böhmische Glasvase, hellgrün, H 18 cm, und ovale Schale, braun, leicht bestossen, H 19 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Glas Frisiertisch-Garnitur mit roten Dekor, teils beschliffen, Deckeldose, 2 Flakons und Ablage,
Glas Frisiertisch-Garnitur mit roten Dekor, teils beschliffen, Deckeldose, 2 Flakons und Ablage, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Tschechische Glasvase, braun/klarglas, H 16 cm, und ovale Schale mit Luftblasen, H 7 cm, L 33 cm,
Tschechische Glasvase, braun/klarglas, H 16 cm, und ovale Schale mit Luftblasen, H 7 cm, L 33 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Glasschale in geschwungener Form, teils mattiert und rot, D 36 cm, und Kristallschale mit feinem
Pokalglas mit gekröntem Monogramm und Reimann graviert, teils geschliffen, Goldrand, H 28 cm, Gold
Pokalglas mit gekröntem Monogramm und Reimann graviert, teils geschliffen, Goldrand, H 28 cm, Gold leicht berieben
Glas Henkelkrug und 6 passenden Bechern mit Blumenmalerei, zwei Becher bestossen, H 20/,8,5 cm,
Glas Henkelkrug und 6 passenden Bechern mit Blumenmalerei, zwei Becher bestossen, H 20/,8,5 cm, Gebrauchsspuren
Dunkelrote Überfang-Glas Deckeldose mit Schliffdekor, H 19 cm, D 16 cm, und dunkelrote Glasvase
Konvolut von 9 Weinrömern, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, verschiedene Farben und Schliffdekore, H 13/22 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut Flasche ohne Stöpsel, H 27 cm, Flasche mit Glas, H 18 cm, 3 kleine Karaffen, H 14/18
Jugendstil Gebäckdose, grünes Glas mit goldenem Blumendekor, versilberte Montierung mit Deckel, H
Jugendstil Gebäckdose, grünes Glas mit goldenem Blumendekor, versilberte Montierung mit Deckel, H 24,5 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kerzenleuchter mit Golddekor und Glasprismen, nicht komplett und berieben, H 26,5 cm,
Glas-Konvolut: 2 blauer Glasschalen mit Schliffdekor, H 8/8,5 cm, und Milchglas Fußschale mit
4 Jugendstil Weingläser mit goldenem Floraldekor, leicht gechipt und berieben, H 20 cm
Große Überfang Glasvase, rot mit weißem Überfang, beschliffen und bunter Blumenbemalung, H 45 cm,
Große Überfang Glasvase, rot mit weißem Überfang, beschliffen und bunter Blumenbemalung, H 45 cm, D 16 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm,
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
6 Glas Wein-Pokalbecher, bernsteinfarben mit rotem Kelch und feinem, floralem Schliffdekor, ein Rand
6 Glas Wein-Pokalbecher, bernsteinfarben mit rotem Kelch und feinem, floralem Schliffdekor, ein Rand gechipt, H 14,5 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
5 grüne Theresienthal Becher mit Noppendekor, 3 gechipt, H 6,5 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Glas Karaffen, eine mit Monogrammgravur, H 24/36 cm, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit 835 Silberhals, H 24 cm, B 13 cm, T 7 cm, und Jugendstil Henkelkrug, Glas mit
Trinkglas-Konvolut: 5 bunte Becher mit Schliffdekor, H 9,5 cm, 2 gechipft, 2 Weingläser, H 20 cm,
Glas-Konvolut: blaue Schale, H 7 cm, D 27 cm, und Vase, H 18 cm, D 11 cm, und roter Bierkrug, H 12
Glas-Konvolut: blaue Schale, H 7 cm, D 27 cm, und Vase, H 18 cm, D 11 cm, und roter Bierkrug, H 12 cm, D 10 cm, alles mit Schliffdekor
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Glas Kerzenleuchter mit Glasprismen, H 27 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas-Konvolut: 2 Vasen und 2 Henkelkrüge, geschliffen und graviert, H 12/25 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Zinnmontierung, Jahrhundertwende, H 22 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: ausgefallene Glasschale, orange mit Klarglas und blauem Dekor verziert, H 25 cm, D 12
Art Deko Glasschalen-Set: grüne Glaschale, H 7 cm, D 31 cm, und 6 passende Schälchen, H 4 cm, D 13
Art Deko Glasschalen-Set: grüne Glaschale, H 7 cm, D 31 cm, und 6 passende Schälchen, H 4 cm, D 13 cm, teils mattiert, Gebrauchsspuren
37 Los(e)/Seite