152 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Ohne Titel', rückseitig signiert Arnold, Sept. 1986, Ludwig Arnold, * 1950 Ulm,
Gemälde ÖL/LW 'Rote Formen', rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälderahmen, gold gefaßt, Falzmaß 41 cm x 30,5 cm, Rahmen beschädigt
Gemälde Mischtechnik/LW 'Damenbildnis', signiert Joseph Hirthammer 88, * 1951 Bad Reichenhall,
Gemälderahmen, gefaßt, Falzmaß 51 cm x 33,5 cm und Gemälderahmen, verglast, Falzmaß 32,5 cm x 40 cm,
Gemälderahmen, gefaßt, Falzmaß 51 cm x 33,5 cm und Gemälderahmen, verglast, Falzmaß 32,5 cm x 40 cm, teils bestossen/beschädigt
Ovaler Gemälderahmen, Blattgold, Falzmaß 49 cm x 40 cm, und eckiger Gemälderahmen, Reliefdekor,
Ovaler Gemälderahmen, Blattgold, Falzmaß 49 cm x 40 cm, und eckiger Gemälderahmen, Reliefdekor, Falzmaß 38 cm x 35 cm, teils bestossen/beschädigt
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/LW 'Alte Garmischer Kirche mit Messmerhaus', signiert Georg Zeis, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um
Zeichnung, Mischtechnik 'Damenportrait', undeutlich signiert und datiert 15.3.77, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Hügelige Landschaft', signiert Hans Nowak, * 1922 Halle/Saale + 1996 Voigtholz,
Gemälde Aquarell 'Stillleben mit Geige und Globus', rechts unten signiert Kupka 1920, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Study by Al Bernstein 1994', rückseitig bezeichnet, Al Bernstein, österreichischer
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus im Hochgebirge', rückseitig bez. Nachlaß Paul Haselbauer, * 1919
2 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dachauer Landschaft mit Hausansichten', eines signiert Haselbauer, Paul, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Aquarell auf Japan 'Haus am Bachlauf', signiert Berndt-Elbing, Karl-Heinz Berndt-Elbing, * 1934
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, oval und doubliert, ohne Rahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, oval und doubliert, ohne Rahmen, 50,5 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Lesende Dame im Garten', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Holz 'Meiling', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/Holz 'Südländische Häuer-Szenerie am See', undeutlich signiert, datiert 1957, gerahmt,
Lithographie 'Der Rosenmund', undeutlich signiert, Nr. 20/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67
Lithographie 'Der Rosenmund', undeutlich signiert, Nr. 20/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenrunde', signiert Wegener, gerahmt, Rahmen beschädigt, teils geklebt,
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert W. Just 04, Walter Just, * 1944 Wenussen,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Weiher', rückseitig mit Klebeetikett bez. Fener, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', signiert Willi Herrmann, * 1895 Spandau + 1963 Spandau,
Gemälde Gouache/Papier 'Die Entdeckung des Fehltritts der Callisto. Auf Waldlichtung Diana mit ihren
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München +
Gemälde ÖL/LW 'Bunte Formen', rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Mick Jagger', undeutlich signiert datiert 20, gerahmt, Rahmen leicht
5 chinesische Fotographien 'Stadtansichten', signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
5 chinesische Fotographien 'Stadtansichten', signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm xm x 48 cm
Stich 'La Primavera', Omaggio Giuseppe Arcimboldi, Maurilio Minuzzi 1980, signiert und datiert 84, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ecken in Rot und Grau', Konkrete Malerei, rückseitig signiert Rudolf Härtel, * 1930
Gemälde ÖL/LW 'Flieder', undeutlich signiert Amorth ?, III/95, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 82 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Flieder', undeutlich signiert Amorth ?, III/95, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 82 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemäde ÖL/LW 'Ecken in orange, grün, hellblau und beige', von Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München -
Gemälde ÖL/LW 'Figurendarstellungen', rückseitig signiert Arnold, 1985, Ludwig Arnold, * 1950 Ulm,
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 104 cm x 80 cm, Abhlung oder Versand
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 104 cm x 80 cm, Abhlung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauenakt im Schlafzimmer', signiert J. März ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauenakt im Schlafzimmer', signiert J. März ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
152 Los(e)/Seite