Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
15 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tierfigur 'Ente', Metall, patiniert, H 37 cm
Bronze Tierskulptur 'Schildkröte', H 9,5 cm, B 15 cm, T 24 cm
Bronze Figurenskulptur 'Der Bücherwurm auf Hocker stehend', H 28 cm
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant und Eule, farbig dekoriert, H 11/36 cm
Gußfigur 'Cicero' auf Sockel, H 35 cm
Ton Büste 'Frau', bez. 'Institut Club Artistique De Paris, Section Belge', seitlich signiert F.
Ton Büste 'Frau', bez. 'Institut Club Artistique De Paris, Section Belge', seitlich signiert F. Sigismond ?, H 27 cm, B 12,5 cm, T 10,5 cm, leicht...
Eisenguß Tierfigur 'Bison', H 19 cm, B 37 cm, T 16 cm
2 Holz Figuren 'Mönch mit Bierkrug', H 24 cm, und 'Mann nach Sperrstunde', farbig gefaßt, H 22 cm
2 Holz Figuren 'Mönch mit Bierkrug', H 24 cm, und 'Mann nach Sperrstunde', farbig gefaßt, H 22 cm
Bronze Figurenskulptur 'Wicked Pony', nach Frederic Remington, auf ovalem Steinsockel, H 24 cm
Bronze Figurenskulptur 'Wicked Pony', nach Frederic Remington, auf ovalem Steinsockel, H 24 cm
Bronze Tierskulptur 'Natures Pride - Hirsch', nach Frederic Remington, auf ovaler Marmor Plinthe,
Bronze Tierskulptur 'Natures Pride - Hirsch', nach Frederic Remington, auf ovaler Marmor Plinthe, H 45 cm, B 38 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Stehender Buddha', Thailand, rot/gold gefaßt mit Spiegelstein-Verzierungen,
Holz Figurenskulptur 'Stehender Buddha', Thailand, rot/gold gefaßt mit Spiegelstein-Verzierungen, beschädigt und geklebt, Plompenmarke, H 60 cm, B...
Terrakotta Figur 'Schmied am Amboß', braun bemalt, signiert R. (Richard) Aurili, Nr. 503, * 1834
Terrakotta Figur 'Schmied am Amboß', braun bemalt, signiert R. (Richard) Aurili, Nr. 503, * 1834 Italien + 1914, H 69 cm, lebte und arbeitete in B...
Bronze Skulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert und datiert 25.11.94, Hans Schwaighofer, *
Bronze Skulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert und datiert 25.11.94, Hans Schwaighofer, * 1920 Oberammergau + 2000, Bildhauer, besuchte von...
Paar Alabaster Tierskulpturen 'Elefanten', H 15 cm, B 12 cm, T 19 cm
Bronze Skulptur 'Frauenakt', monogrammiert JNS für Jeanette Nagel-Schmidt, * 1954, Münchner Holzildhauerschule und Studium an der Akademie der bil...
-
15 Los(e)/Seite