23 Los(e)/Seite
Lithographie 'Der Rosenmund', undeutlich signiert, Nr. 20/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67
Lithographie 'Der Rosenmund', undeutlich signiert, Nr. 20/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
5 chinesische Fotographien 'Stadtansichten', signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
5 chinesische Fotographien 'Stadtansichten', signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm xm x 48 cm
Stich 'La Primavera', Omaggio Giuseppe Arcimboldi, Maurilio Minuzzi 1980, signiert und datiert 84,
Stich 'La Primavera', Omaggio Giuseppe Arcimboldi, Maurilio Minuzzi 1980, signiert und datiert 84, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 60 cm
Erstabzug 'Frauenakt', handsigniert Dali, Salvador, * 1904 Figueras + 1989, mit Passepartout auf
Martini Parkschild, Holzplatte, 91 cm x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Farboffset 'Mund', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 55
Farboffset 'Mund', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 55 cm
Lithographie 'Südtiroler Dorf', Nr. 51/100, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Südtiroler Dorf', Nr. 51/100, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Farboffset 'Delicious!', Kehl 99, rückseitig bez. und mit Widmung, Gerhard Kehl, * 1964 Wissen,
Lithographie 'Emenjones ?', datiert 83, Nr. 23/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67 cm
Mappe mit Drucken von japanischen Gemälden aus der Kollektion Azabu Museum der Kunst, Tokio
Druck nach Paul Klee 'Abfahrt der Schiffe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 33 cm
Stich 'Les Joueurs De Cartes', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Les Joueurs De Cartes', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 54 cm
Stich nach El. Ridinger 'Hirsch', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44
Stich nach El. Ridinger 'Hirsch', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm (00176)
Lithographie Probe 'Kopf Torso', signiert Klaus ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Lithographie Probe 'Kopf Torso', signiert Klaus ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 28 cm
Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen, signiert CE Fischer, Carl Ernst Fischer, * 1900 Frankfurt am
Lithographie 'Hafenansicht', Nr. 54/200, signiert Larzon ? 56, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Lithographie 'Hafenansicht', Nr. 54/200, signiert Larzon ? 56, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 70 cm (00172)
Lithographie 'Figuren', Nr. 62/140, undeutlich signiert, datiert 19.8.89, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Figuren', Nr. 62/140, undeutlich signiert, datiert 19.8.89, unter Glas gerahmt, Rahmen gbestossen, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm
23 Los(e)/Seite