17 Los(e)/Seite
Figur Sterlingsilber 'Hahn', gemarkt Topazio, fein verziert, H 8 cm
2 Silberdöschen, 24,9 gr. ein Döschen mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Parfümflakon, Silber geprüft, verziert und mit Türkisen und Koralle verziert, 43,5 gr.
Silber-Konvolut: Schale auf 3 Füßchen, H 6 cm, D 11 cm, und Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, H 7
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen: Mokka- und Kaffee-Löffel, Zuckerzange, kleiner Heber,
Teller, Sterlingsilber, 349 gr. D 21 cm, Gebrauchsspuren
3 Kaffeelöffel und Zuckerzange, Silber 61 gr., feine Handarbeit, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 versilberten Bechern und ein Schälchen, alle mit emaillierten Emblemen und Gravuren, teils Bobrennen, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Kugelschreiber, Datumsgravur, in rotem Etui, Gebrauchsspuren
Paar Silber Serviettenringe, ohne Gravur, 28 gr., gut erhalten
Silberdöschen mit emailliertem Vogeldekor, rückseitig mit Monogrammgravur, 36 gr., 4 cm x 4 cm,
Silberdöschen mit emailliertem Vogeldekor, rückseitig mit Monogrammgravur, 36 gr., 4 cm x 4 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Silbertablett mit graviertem Dekor, D 26 cm, und Henkelschälchen mit Reliefrand, H 4,5 cm,
Sterlingsilber Henkelpokal, Dublin, Irland 1777, 463 gr., H 15 cm, D 10 cm, Altersspuren
Perlentasche mit schönem Silberbügel, Puttendekor, Tasche und Bügel-Scharnier beschädigt, starke
Perlentasche mit schönem Silberbügel, Puttendekor, Tasche und Bügel-Scharnier beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Silber Serviettenringen, teils mit Namensgravur, zus. 112 gr., Gebrauchsspuren
Paar Tiffany & Co Glas/Silber Flacons mit reliefiertem Dekor und Monogrammgravur, H 8 cm, D 4,5
Paar Tiffany & Co Glas/Silber Flacons mit reliefiertem Dekor und Monogrammgravur, H 8 cm, D 4,5 cm, gut erhalten ...[more]
17 Los(e)/Seite