32 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: Deckeldose mit feinem Schliffdekor, H 17 cm, D 20 cm, leicht bestossen, und 3 farbige
Glas-Konvolut: Deckeldose mit feinem Schliffdekor, H 17 cm, D 20 cm, leicht bestossen, und 3 farbige Weinrömer, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Barovier & Toso, Murano, Ochsenblut Glas Deckelvase, am Boden bezeichnet, H 43 cm, D 30 cm ...[more]
Glas-Konvolut: grüne Vase, H 22 cm, Glasflasche, H 31 cm und Villeroy & Boch Salz- und Pfefferstreuer, H 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Glas Deckeldosen mit Golddekor, wohl Verrerie Boom, Antwerpen um 1900, Gold berieben, H 22/34
3 Glas Deckeldosen mit Golddekor, wohl Verrerie Boom, Antwerpen um 1900, Gold berieben, H 22/34 cm, leicht bestossen
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 16 cm, D 22 cm, leicht bestossen, und 7 Marc Aurel Glasteller, einer bestossen, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Riedel Trinkglas-Konvolut: 11 Sektschalen, 12 Biertulpen und 6 Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Zinnmontierung, Jahrhundertwende, H 22 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Glaskrug mit Schliffdekor und versilberter Montierung, berieben, H 34,5 cm, D 14 cm,
Dekorativer Glaskrug mit Schliffdekor und versilberter Montierung, berieben, H 34,5 cm, D 14 cm, Altersspuren
Bleikristallglas Vase mit feinem Hand-Schliffdekor, H 37 cm, D 24 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von farbigen Römern: 6 Weingläser, 4 Weißweingläser, 2 Südweingläser, 5 Schnapsgläser und 4
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel und Glaskaraffe mit passendem Becher, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Murano-Konvolut: 2 Vasen, H 18/22 cm, und Aschenbecher, H 5,5 cm, B 13 cm, T 8 cm, rot/gelb/klar,
Murano-Konvolut: 2 Vasen, H 18/22 cm, und Aschenbecher, H 5,5 cm, B 13 cm, T 8 cm, rot/gelb/klar, Gebrauchsspuren
Kristallglas Konvolut: Vase, Dose und diverse Schalen und Teller in verschiedenen Größen und
Kristallglas Konvolut: Vase, Dose und diverse Schalen und Teller in verschiedenen Größen und Schliffformen, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 12 Teller, 6 Schälchen, Schale und Platte, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
2 Tiffany & Co. Glasvasen mit reliefiertem Bambusdekor, H 26 cm, D 15 cm ...[more]
Konvolut von 3 Murano Glasvasen in rot/braun Tönen, H 16/25 cm
Glasschale, Val St. Lambert, mit Klebeetikett, H 15 cm, B 50 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Glas Deckelpokal mit Gravur und datiert 1884, Deckel Innenrand beschädigt, H 53 cm, D 14 cm
Baccarat Wasserglas, Harcourt Empire Gold 9 cm, D 8,5 cm, gut erhalten, leicht berieben
Ovale Glasschale, signiert Moser, Karlsbad, Glasschale mit rotem Dekor und umlaufend dekoriert mit
Kristallglasschale auf Fuß, 2-teilig, Schliffdekor, H 25,5 cm, D 21 cm, am Fuß bestossen und 2
Glasvase, innen mit Rosenmalerei, Farbablösungen, H 30 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase und Fußschale, rot mit Schliffdekor, H 19/13,5 cm, beide bestossen
32 Los(e)/Seite